Ranchi News : राजधानी के लोगों को टैंकरों से शुद्ध जलापूर्ति करें : प्रशासक

Updated at : 09 Apr 2025 9:16 PM (IST)
विज्ञापन
Ranchi News : राजधानी के लोगों को टैंकरों से शुद्ध जलापूर्ति करें : प्रशासक

प्रशासक ने एचवाइडीटी व कांके डैम स्थित वाटर ट्रीटमेंट प्लांट का किया निरीक्षण. जलापूर्ति से संबंधित शिकायतों का निपटारा 24 घंटे के भीतर करने का दिया निर्देश.

विज्ञापन

रांची. रांची नगर निगम ने समर एक्शन प्लान तैयार किया है. शहर में जल संकट को दूर करने के लिए विभिन्न वार्डों में स्थापित एचवाइडीटी एवं मिनी एचवाइडीटी की निगरानी व गुणवत्तापूर्वक जलापूर्ति के लिए टीम गठित की गयी है. निगम क्षेत्र में कुल 1611 मिनी एचवाइडीटी एवं 174 एचवाइडीटी हैं. बुधवार को प्रशासक संदीप सिंह ने निगम की जलापूर्ति शाखा व पीएचइडी के पदाधिकारियों के साथ सरना टोली हातमा व मिसिर गोंदा कांके स्थित एचवाइडीटी, मिनी एचवाइडीटी तथा कांके डैम स्थित वाटर ट्रीटमेंट प्लांट का निरीक्षण किया. इस दौरान उन्होंने निर्देश दिया कि शहरवासियों को टैंकरों के माध्यम से शुद्ध जलापूर्ति करें एवं समय-समय पर जल की गुणवत्ता की जांच करें.

सफाई करने का निर्देश

एचवाइडीटी के निरीक्षण क्रम में प्रशासक ने इसके रंग-रोगन एवं आसपास की सफाई करने का निर्देश दिया. टीम को अलर्ट मोड में रहने का निर्देश दिया गया. जलापूर्ति से संबंधित शिकायतों का निपटारा 24 घंटे के भीतर करने का निर्देश दिया. कांके डैम स्थित वाटर ट्रीटमेंट प्लांट के निरीक्षण के दौरान जल की गुणवत्ता की भी जांच की गयी. स्थानीय निवासियों से जलापूर्ति एवं अन्य समस्याओं से संबंधित जानकारी ली गयी. मौके पर उप प्रशासक गौतम प्रसाद साहू, पीएचइडी के कार्यपालक अभियंता राजीव रंजन, जलापूर्ति शाखा के अधीक्षण अभियंता पीके मुर्मू आदि उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
RAJIV KUMAR

लेखक के बारे में

By RAJIV KUMAR

RAJIV KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola