Ranchi News : मौसमी बीमारियों से पीड़ित रोज पहुंच रहे अस्पताल

Updated at : 18 Nov 2024 12:11 AM (IST)
विज्ञापन
Ranchi News : मौसमी बीमारियों से पीड़ित रोज पहुंच रहे अस्पताल

Ranchi News : राजधानी में मौसम के उतार-चढ़ाव के कारण सामान्य बीमारियों से पीड़ित रोगियों की संख्या तेजी से बढ़ी है

विज्ञापन

रांची. राजधानी में मौसम के उतार-चढ़ाव के कारण सामान्य बीमारियों से पीड़ित रोगियों की संख्या तेजी से बढ़ी है. अस्पताल कर्मियों के अनुसार, पिछले पांच दिनों में मौसम जनित बीमारियों से पीड़ित रोगियों की संख्या में भारी इजाफा हुआ है. ओपीडी सेवा में डॉक्टर को दिखाने के लिए मरीज सुबह से ही रजिस्ट्रेशन काउंटर पर कतारबद्ध होने लगते हैं. हालांकि, राहत की बात है कि डेंगू के मरीज घटने लगे हैं. अभी रोजाना दो से तीन मरीजों को ही अस्पताल में भर्ती होने की जरूरत पड़ रही है.

बच्चे और बुजुर्ग हो रहे ज्यादा प्रभावित

बदलते मौसम में सबसे ज्यादा बच्चे और बुजुर्ग बीमार पड़ रहे हैं. वरिष्ठ नागरिकों को सांस लेने की तकलीफ हो रही है. मौसम में उतार-चढ़ाव के चलते वायरल संक्रमण, सर्दी-खांसी, जुकाम और पेट दर्द की समस्या से पीड़ित मरीज अस्पताल में आ रहे हैं. चिकित्सकों ने बदलते मौसम को लेकर लोगों को अलर्ट रहने के लिए कहा है.

सर्दी की दस्तक के साथ बढ़े मरीज

मौसमी बीमारियों के चलते रोज 50 से 150 तक मरीज बढ़ रहे हैं. सर्वाधिक भीड़ मेडिसीन ओपीडी में लग रही है. अस्पताल के ओपीडी में पिछले पांच दिनों के अंदर औसतन रोज सामान्य बीमारी के बा्हय रोग विभाग में 97 और शिशु विभाग में 53 से अधिक मरीज इलाज कराने पहुंचे थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola