30.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

Ranchi News : गर्भावस्था में महिलाओं का रखें विशेष ख्याल

Ranchi News : कांटाटोली स्थित वाइएमसीए वीटीसी में मंगलवार को महिला सेमिनार का आयोजन हुआ.

रांची. कांटाटोली स्थित वाइएमसीए वीटीसी में मंगलवार को महिला सेमिनार का आयोजन हुआ. सेमिनार में मुख्य वक्ता के रूप में उपासना और दीपशिखा की डायरेक्टर डॉ उमासेन गुप्ता ने महिलाओं के स्वास्थ्य और स्वच्छता पर बात रखी. डॉ गुप्ता ने गर्भावस्था के शुरुआती दौर में महिलाओं का ख्याल रखने को लेकर जानकारी दी. इस दौरान साफ-सफाई के अभाव में होनेवाली बीमारी और विकास में आनेवाली बाधाओं के बारे में बताया गया.

महिलाओं ने भी कई प्रश्नों को रखा

सेमिनार में किशोरियों और महिलाओं ने भी कई प्रश्नों को रखा और इन समस्याओं पर बात की. इस अवसर पर वाइएमसीए के महासचिव चोन्हस कुजूर ने कहा कि इस कार्यक्रम से किशोरियां और महिलाओं को काफी लाभ होगा. संचालन सामुदायिक विकास केंद्र के प्रोजेक्ट मैनेजर शीतल केरकेट्टा ने किया. कार्यक्रम में को-ऑर्डिनेटर मोहम्मद मिन्हाज, असिस्टेंट प्रोजेक्ट को-ऑर्डिनेटर सुमन भेंगरा और मुमताज कुरैशी सहित अन्य उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें