आज से बनेंगे लाइसेंस व ड्राइविंग टेस्ट होगा शुरू

लर्नर और स्थायी ड्राइविंग लाइसेंस बनाने का काम शुरू
रांची : लगभग सात माह बाद शुक्रवार से लर्नर और स्थायी ड्राइविंग लाइसेंस बनाने का काम शुरू होगा. पहले दिन लगभग 200 लोगों के लर्नर लाइसेंस की स्क्रूटिनी और फोटोग्राफी का काम किया जायेगा. साथ ही स्थायी लाइसेंस का भी काम होगा. शुक्रवार सुबह 10.30 बजे से जिला परिवहन कार्यालय में काम शुरू होगा. इस दौरान लोगों को सोशल डिस्टैंसिंग का पालन करते हुए काम कराना होगा.
कार्यालय में जगह-जगह सोशल डिस्टैंसिंग का पालन करने के लिए आवश्यक दूरी पर स्टीकर भी चिपकाये गये हैं. लोगों को इसी घेरे के भीतर खड़ा रहना होगा. शुक्रवार से ही मोरहाबादी मैदान में ड्राइविंग टेस्ट भी शुरू होगा.
भीड़ नियंत्रित और सोशल डिस्टैंसिंग का पालन कराने के लिए अतिरिक्त पुलिसकर्मी की भी तैनाती होगी. महिला और पुरुष, दोनों पुलिसकर्मी तैनात रहेंगे. वहीं, काउंटरों की संख्या भी बढ़ायी गयी है. पहले दो काउंटर पर ही काम होता था. अब लोग चार काउंटर पर लाइसेंस का काम करा सकेंगे. एक काउंटर में महिलाएं के लाइसेंस बनाने का काम किया जायेगा.
posted by : sameer oraon
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










