JMM महासचिव सुप्रियो भट्टाचार्य ने केंद्र सरकार पर बोला हमला, कहा-I.N.D.I.A से घबरा कर लिखा प्रेसिडेंट ऑफ भारत
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 06 Sep 2023 7:28 AM
सुप्रियो भट्टाचार्य ने कहा कि मोहन भागवत कौन होते हैं नाम बदलने वाले? अगर ऐसा आरएसएस और मोहन भागवत के कहने पर किया गया है, तो भी यह बहुत गंभीर विषय है. श्री भट्टाचार्य ने कहा कि ‘एनडीए’ यानी ‘नेशनल डिजास्टर एलायंस’ देश के इतिहास, भूगोल, अर्थशास्त्र को बर्बाद करने के लिए बनाया गया है.
रांची: जी-20 की बैठक के आमंत्रण पत्र में ‘प्रेसिडेंट ऑफ भारत’ लिखे जाने पर झामुमो ने केंद्र सरकार और भाजपा पर प्रहार किया है. झामुमो के महासचिव सुप्रियो भट्टाचार्य ने मंगलवार को प्रेस वार्ता कर कहा कि कोई पार्टी या सरकार ‘इंडिया’ गठबंधन से इतना भयभीत होगी, इसका अंदाजा तो हमें भी नहीं था. दहशत इतनी है कि आमंत्रण पत्र में ‘इंडिया’ शब्द हटा कर ‘भारत’ कर दिया गया है. सवाल यह खड़ा होता है कि देश की सरकार किस-किस चीज से ‘इंडिया’ शब्द को हटायेगी.
इन नामों को भी बदलना पड़ेगा
झामुमो के महासचिव सुप्रियो भट्टाचार्य ने कहा कि रिजर्व बैंक ऑफ इंडिया, इंडियन रेलवे, इंडिया गेट, गेट-वे ऑफ इंडिया, पीएम ऑफ इंडिया, टीम इंडिया, इंडियन फॉरेन मिनिस्ट्री सहित कई ऐसे नाम हैं, जिनको बदलना जरूरी होगा. इस पर करोड़ों नहीं, अरबों रुपये खर्च होंगे. केंद्र में भाजपा की सरकार ‘इंडिया’ और ‘भारत’ के गौरवमयी इतिहास को मिटाने, डॉ भीम राव आंबेडकर के संविधान को बदलने की भी तैयारी कर चुकी है. भाजपा और मोदी सरकार के लिए ‘इंडिया’ शब्द एक बड़ी आपदा बन कर आयी गयी है.
मोहन भागवत कौन होते हैं नाम बदलने वाले
सुप्रियो भट्टाचार्य ने कहा कि मोहन भागवत कौन होते हैं नाम बदलने वाले? अगर ऐसा आरएसएस और मोहन भागवत के कहने पर किया गया है, तो भी यह बहुत गंभीर विषय है. श्री भट्टाचार्य ने कहा कि ‘एनडीए’ यानी ‘नेशनल डिजास्टर एलायंस’ देश के इतिहास, भूगोल, अर्थशास्त्र को बर्बाद करने के लिए बनाया गया है. ये लोग जिस तरह की हरकत कर रहे हैं, उससे विदेश में हमारे देश की क्या इमेज बनेगी ? क्या भाजपा एक नये गठबंधन ‘इंडिया’ के भय से अपने इतिहास, भूगोल को बदल रही है. यह केवल देश का अपमान नहीं, बल्कि राष्ट्रभाषा का भी अपमान है. कई देशों के दो-दो नाम होते हैं. जैसे नीदरलैंड और हॉलैंड, ग्रेड ब्रिटेन, इंग्लैंड आदि. उन्होंने कहा कि अब तक विशेष सत्र क्यों बुलाया गया है, यह देश को नहीं बताया गया है?
Also Read: झारखंड के लिए खुशखबरी, बहुत जल्द असाध्य एवं दुर्लभ रोगों की हो सकेगी जांच, रिम्स की ये है तैयारी
डुमरी के लोगों ने स्व जगरनाथ महतो को वोट से श्रद्धांजलि दी
सुप्रियो भट्टाचार्य ने कहा कि डुमरी में जिस प्रकार से शांतिपूर्ण एवं भारी मतदान हुआ, उसके लिए डुमरी के महान मतदाता बधाई के पात्र हैं. डुमरी के महान मतदाताओं ने अपने पूर्व शिक्षा मंत्री स्व. जगरनाथ दा को वोट से अपनी सच्ची श्रद्धांजलि अर्पित कर दी है. इस बार वोट प्रतिशत देख कर लग रहा है कि जीत के आंकड़े में भारी अंतर रहेगा. ‘इंडिया’ गठबंधन की पहली जीत होगी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










