Jharkhand Weather Forecast: झारखंड में मॉनसून लौटने के कगार पर है. मौसम विभाग की मानें तो अगले तीन दिनों तक मौसम में बड़े बदलाव की संभावना नहीं है. हालांकि बंगाल की खाड़ी में हल्की हलचल होने से राज्य में कहीं-कहीं बूंदाबांदी और बादल छाने की संभावना है. 13 अक्टूबर से राज्य में आसामान सामान्यतः सामान्य रूप साफ रहेगा. मौसम विज्ञान केंद्र की मानें तो अगले एक सप्ताह इसी तरह रहेगा.
सुबह और शाम को गुलाबी ठंड की संभावना
सुबह और शाम को ठंडी हवा के चलते गुलाबी ठंड की संभावना जतायी गयी है. यह भी कहा गया है कि इस वर्ष कड़ाके की ठंड पड़ने की संभावना भी बनी रही है. मौसम विज्ञान केंद्र के निदेशक अभिषेक आनंद ने बताया कि मॉनसून रक्सौल, वाराणसी, जबलपुर, अकोला, अहिल्यानगर और अलीबाग मार्ग से लौट रहा है. एक जून से अब तक झारखंड में 1266.6 मिमी बारिश हो चुकी है, जबकि पूरे वर्ष में औसत 1440 मिमी दर्ज किया गया है.
Also Read: खराब मौसम की वजह से 7 विमान लेट, जानें आज झारखंड के किन 20 जिलों में हो सकती है बारिश
कोहरे की संभावना को लेकर हटिया-आनंद विहार ट्रेन रहेगी रद्द
ठंड के मौसम में कोहरे की संभावना को देखते हुए रेलवे ने कुछ ट्रेनों को रद्द किया है. हटिया-आनंद विहार टर्मिनल (त्रि साप्ताहिक, 12873) एक दिसंबर से 26 फरवरी 2026 तक हटिया से रद्द रहेगी. वहीं, आनंद विहार टर्मिनल-हटिया (त्रि साप्ताहिक, 12874) दो दिसंबर से 27 फरवरी तक आनंद विहार से रद्द रहेगी. इसे लेकर आवश्यक दिशा- निर्देश जारी िकया गया है.
Also Read: अक्टूबर में जमकर हुई बारिश, अगले 15 दिन कैसा रहेगा झारखंड का मौसम

