Jharkhand Weather: झारखंड में पड़ने वाली है कड़ाके की ठंड, जानें कल कैसा रहेगा मौसम का मिजाज

Published by : Sameer Oraon Updated At : 03 Dec 2024 5:37 PM

विज्ञापन

सुबह में कोहरा छाया हुआ

Jharkhand Weather: झारखंड में न्यूनतम तापमान में कुछ दिनों बाद गिरावट हो सकती है. जिससे ठंड बढ़ जाएगी. हालांकि, कल मौसम में कोई बड़े बदलाव की संभावना नहीं है.

विज्ञापन

Jharkhand Weather, रांची : राजधानी समेत पूरे झारखंड में कड़ाके की ठंड पड़ रही है. रात में तो शीत लहर जैसी स्थिति देखने को मिल रही है. सुबह सुबह धुंध छाया हुआ रहता है. मौसम विभाग की मानें तो बुधवार को मौसम में कोई बड़े बदलाव की संभावना तो नहीं है, लेकिन उसके बाद से न्यूनतम तापमान में गिरावट हो सकती है. जिससे ठंड बढ़ने की संभावना है.

अगले कुछ दिनों में न्यूनतम तापमान में हो सकती है गिरावट

रांची स्थित मौसम विज्ञान केंद्र ने अपने आधिकारिक एक्स हैंडल पर जानकारी दी है कि राज्य के दक्षिणी भाग में अगले 24 घंटे के दौरान तापमान में कोई बड़े बड़े बदलाव की संभावना तो नहीं है. लेकिन दो उसके बाद अगले दो दिनों के दौरान न्यूनतम तापमान में 3-5 डिग्री की गिरावट हो सकती है. शेष भाग में भी अगले 3 दिनों के दौरान न्यूनतम तापमान में इतनी ही डिग्री की गिरावट हो सकती है. इससे स्पष्ट है कि अभी ठंड और बढ़ेगी.

Also Read: Hemant Soren Gift: सीएम हेमंत सोरेन की रांचीवासियों को जल्द एक और फ्लाईओवर की सौगात, ट्रैफिक जाम से मिलेगी राहत

मंगलवार को कैसा रहा मौसम

रांची में मंगलवार का मौसम अन्य दिनों की तरह ही रहा है. सुबह में हल्का धुंध छाया हुआ था. इसके बाद धीरे धीरे मौसम साफ हुआ और धूप खिल गयी. इस दौरान अधिकतम तापमान 27 डिग्री रहा. वहीं राज्य के बाकी इलाकों में बीते 24 घंटे के दौरान हल्की बारिश हुई. इस दौरान सबसे अधिक तापमान डाल्टनगंज में 28.4 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 09.8 डिग्री सेल्सियस गठवा में दर्ज किया गया.

शाम होते ही लोग करने अलाव की व्यवस्था

ठंड बढ़ने के साथ ही लोग शाम होते ही अलाव की व्यवस्था करना शुरू कर चुके हैं. लोग घर के अंदर हीटर या ब्लोअर का इस्तेमाल कर रहे है. सबसे अधिक परेशानी बुजुर्गों को हो रही है. इस दौरान कई बीपी मरीज इलाज के लिए अस्पताल पहुंच रहे हैं. ठंड के कारण विद्यार्थी देर से स्कूल पहुंच रहे हैं.

Also Read: Deoghar-Mumbai Flight: मुंबई से देवघर जाना हुआ आसान, झट बाबा का दर्शन, पट घर वापसी

विज्ञापन
Sameer Oraon

लेखक के बारे में

By Sameer Oraon

समीर उरांव, डिजिटल मीडिया में सीनियर जर्नलिस्ट हैं और वर्तमान में प्रभात खबर.कॉम में सीनियर कटेंट राइटर के पद पर हैं. झारखंड, लाइफ स्टाइल और स्पोर्ट्स जगत की खबरों के अनुभवी लेखक समीर को न्यूज वर्ल्ड में 5 साल से ज्यादा का वर्क एक्सपीरियंस है. वह खबरों की नब्ज पकड़कर आसान शब्दों में रीडर्स तक पहुंचाना बखूबी जानते हैं. साल 2019 में बतौर भारतीय जनसंचार संस्थान से पत्रकारिता करने के बाद उन्होंने हिंदी खबर चैनल में बतौर इंटर्न अपना करियर शुरू किया. इसके बाद समीर ने डेली हंट से होते हुए प्रभात खबर जा पहुंचे. जहां उन्होंने ग्राउंड रिपोर्टिंग और वैल्यू ऐडेड आर्टिकल्स लिखे, जो रीडर्स के लिए उपयोगी है. कई साल के अनुभव से समीर पाठकों की जिज्ञासाओं का ध्यान रखते हुए SEO-ऑप्टिमाइज्ड, डेटा ड्रिवन और मल्टीपल एंगल्स पर रीडर्स फर्स्ट अप्रोच राइटिंग कर रहे हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola