15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

BJP का हेमंत सरकार पर गंभीर आरोप, कहा- भ्रष्टाचार के मामले में मधु कोड़ा से भी निकली आगे, अब करेंगे विदाई

झारखंड की हेमंत सरकार पर भाजपा ने जोरदार हमला बोला है, उन्होंने कहा है कि इस सरकार को उखाड़ फ‍ेंकने के बाद ही चैन से बैठेंगे. उन्होंने कहा कि सरकार की जनविरोधी नीतियों के खिलाफ प्रदर्शन किया जाएगा.

रांची: भाजपा ने राज्य की हेमंत सरकार को हर स्तर पर घेरने की रणनीति बनायी है. हजारीबाग में शनिवार को प्रदेश कार्यसमिति की दो दिवसीय बैठक का समापन हो गया. मौके पर भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष दीपक प्रकाश ने कहा कि हेमंत सरकार को उखाड़ फेंकने तक भाजपा कार्यकर्ता चैन से नहीं बैठेंगे.

राज्य सरकार की जनविरोधी नीतियों के खिलाफ सड़क से सदन तक पार्टी आंदोलन किया जायेगा. प्रदेश के हर घर तक जाकर कार्यकर्ता केंद्र सरकार के विकास कार्यों से लोगों को अवगत कराया जायेगा. 30 जून हूल दिवस पर वोटर जोड़ो अभियान चलाया जायेगा.

श्री प्रकाश ने कहा कि मधु कोड़ा सरकार से भी यह सरकार भ्रष्टाचार में आगे निकल गयी है. हद तो यह है कि सीएम हेमंत सोरेन स्वयं पत्थर खनन की लीज ली है. भाई, सलाहकार व विधायक प्रतिनिधि ने भी लीज लेने का काम किया. साली व पत्नी ने भी औद्योगिक क्षेत्र में जमीन ले ली.

इस सरकार के 27 माह के कार्यकाल में 4153 लोगों की हत्या, 3741 बहनों के साथ दुष्कर्म व 766 नक्सली घटनाएं हुईं. यह भयावह है. बैठक में झारखंड प्रभारी दिलीप सैकिया, केंद्रीय मंत्री अर्जुन मुंडा, केंद्रीय राज्यमंत्री अन्नपूर्णा देवी, भाजपा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष सह पूर्व सीएम रघुवर दास, विधायक दल के नेता सह पूर्व सीएम बाबूलाल मरांडी सहित करीब 350 कार्यसमिति सदस्य शामिल हुए.

प्रदेश अध्यक्ष दीपक प्रकाश ने कहा

भ्रष्टाचार के मामले में मधु कोड़ा सरकार से भी आगे निकल गयी हेमंत सरकार

राज्य में विधि व्यवस्था की स्थिति भयावह, हत्या, रेप व नक्सली घटनाओं में हुई वृद्धि

पांच लाख तो दूर, पांच सौ को नहीं मिली नौकरी

दीपक प्रकाश ने कहा कि आदिवासी हितों की बात करनेवाली राज्य सरकार ने आदिवासियों को छला. विधानसभा चुनाव से पहले इस गंठबंधन की सरकार ने वादा किया था कि उनकी सरकार बनेगी, तो पांच लाख बेरोजगारों को रोजगार दिया जायेगा. हकीकत में पांच सौ लोगों को भी रोजगार नहीं मिला. बेरोजगारी भत्ता का वादा कर सरकार सो गयी. सौ यूनिट मुफ्त बिजली की घोषणा सिर्फ घोषणा बनकर ही रह गयी. होल्डिंग टैक्स व कृषि बाजार पर अतिरिक्त टैक्स लगाकर परेशानी बढ़ा दी है.

Posted by: Sameer Oraon

Sameer Oraon
Sameer Oraon
इंटरनेशनल स्कूल ऑफ बिजनेस एंड मीडिया से बीबीए मीडिया में ग्रेजुएट होने के बाद साल 2019 में भारतीय जनसंचार संस्थान दिल्ली से हिंदी पत्रकारिता में पीजी डिप्लोमा किया. 5 साल से अधिक समय से प्रभात खबर में डिजिटल पत्रकार के रूप में कार्यरत हूं. इससे पहले डेली हंट में भी बतौर प्रूफ रीडर एसोसिएट के रूप में भी काम किया. झारखंड के सभी समसमायिक मुद्दे खासकर राजनीति, लाइफ स्टाइल, हेल्थ से जुड़े विषय पर लिखने और पढ़ने में गहरी रूचि है. तीन साल से अधिक समय से झारखंड डेस्क पर काम किया. फिर लंबे समय तक लाइफ स्टाइल डेस्क पर भी काम किया. इसके अलावा स्पोर्ट्स में भी गहरी रूचि है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel