10.3 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

झारखंड हाईकोर्ट के नवनियुक्त चीफ जस्टिस संजय कुमार मिश्र को राज्यपाल सीपी राधाकृष्णन राजभवन में दिलाएंगे शपथ

उत्तराखंड हाईकोर्ट के सीनियर जस्टिस संजय कुमार मिश्र को झारखंड हाईकोर्ट का नया चीफ जस्टिस नियुक्त किया गया है. इस संबंध में राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू के हस्ताक्षर से नियुक्ति वारंट जारी हो गया है. नवनियुक्त चीफ जस्टिस रविवार को रांची पहुंचे. बिरसा मुंडा एयरपोर्ट पर उन्हें गार्ड ऑफ ऑनर दिया गया.

रांची : झारखंड हाईकोर्ट के नवनियुक्त चीफ जस्टिस संजय कुमार मिश्र रविवार को शाम करीब 4 बजे रांची पहुंचे. बिरसा मुंडा एयरपोर्ट पर उनका स्वागत किया गया. इस दौरान एयरपोर्ट पर उन्हें गार्ड ऑफ ऑनर दिया गया. उत्तराखंड हाईकोर्ट के सीनियर जस्टिस संजय कुमार मिश्र सोमवार को झारखंड हाईकोर्ट के 14वें चीफ जस्टिस के रूप में शपथ लेंगे. राज्यपाल सीपी राधाकृष्णन राजभवन में उन्हें शपथ दिलाएंगे. आपको बता दें कि 13 दिसंबर 2022 को सुप्रीम कोर्ट कॉलेजियम द्वारा जस्टिस मिश्र को झारखंड हाईकोर्ट का चीफ जस्टिस बनाने की अनुशंसा की गयी थी. इस संबंध में राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू के हस्ताक्षर से नियुक्ति वारंट जारी कर दिया गया है.

नियुक्ति वारंट हो चुका है जारी

उत्तराखंड हाईकोर्ट के सीनियर जस्टिस संजय कुमार मिश्र को झारखंड हाईकोर्ट का नया चीफ जस्टिस नियुक्त किया गया है. इस संबंध में राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू के हस्ताक्षर से नियुक्ति वारंट जारी हो गया है. इसके साथ ही भारत सरकार के विधि व न्याय मंत्रालय के एडिशनल सेक्रेटरी राजिंदर कश्यप के हस्ताक्षर से अधिसूचना जारी कर दी गयी है. 13 दिसंबर 2022 को सुप्रीम कोर्ट कॉलेजियम द्वारा जस्टिस मिश्र को झारखंड हाईकोर्ट का चीफ जस्टिस बनाने की अनुशंसा की गयी थी. उल्लेखनीय है कि झारखंड हाईकोर्ट में वर्तमान में एक्टिंग चीफ जस्टिस अपरेश कुमार सिंह हैं.

Also Read: झारखंड हाईकोर्ट के नये चीफ जस्टिस संजय कुमार मिश्र, अधिसूचना जारी

1988 में शुरू की थी वकालत

उत्तराखंड हाईकोर्ट के जस्टिस संजय कुमार मिश्र का जन्म बोलांगीर में 29 दिसंबर 1961 को हुआ था. उनके पिता का नाम मारकंडेय मिश्र व माता ज्योतिर्मयी मिश्र है. टिकरा अपर प्राइमरी स्कूल में उन्होंने स्कूली शिक्षा शुरू की थी. दिल्ली विश्वविद्यालय से वर्ष 1984 में एमकॉम और वर्ष 1987 में एलएलबी पूरा किया. जस्टिस मिश्र ने वकालत का पेशा मार्च 1988 में शुरू किया था. ओड़िशा हाईकोर्ट के रजिस्ट्रार जनरल और न्यायाधीश नियुक्त किये गये थे. फिर उत्तराखंड हाईकोर्ट में जज रहे. जस्टिस मिश्र ने 24 दिसंबर 2021 से लेकर 28 जून 2022 तक एक्टिंग चीफ जस्टिस के दायित्वों का भी निर्वहन किया है.

Also Read: पलामू हिंसा : चार दिनों के बाद पांकी में कैसे हैं हालात, शांति समिति की बैठक में क्या हुआ तय ?

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel