झारखंड हाईकोर्ट में JVM का BJP में विलय की मंजूरी को चुनौती देनेवाली याचिका पर सुनवाई, बाबूलाल मरांडी बने प्रतिवादी
Published by : Guru Swarup Mishra Updated At : 30 Apr 2025 9:10 PM
Babulal Marandi
Jharkhand High Court: झारखंड हाईकोर्ट के जस्टिस अंबुज नाथ की अदालत ने बुधवार को बीजेपी विधायक बाबूलाल मरांडी की हस्तक्षेप याचिका पर सुनवाई की और उनका आग्रह स्वीकार करते हुए मामले में उन्हें प्रतिवादी बनाने की अनुमति दी. अदालत इस मामले की सुनवाई ग्रीष्मावकाश के बाद करेगी. प्रदीप यादव ने झाविमो के बीजेपी में विलय की मंजूरी को चुनौती देते हुए झारखंड हाईकोर्ट में याचिका दायर की है.
Jharkhand High Court: रांची-झारखंड हाईकोर्ट के जस्टिस अंबुज नाथ की अदालत ने झाविमो (झारखंड विकास मोर्चा) का बीजेपी (भारतीय जनता पार्टी) में विलय को भारत निर्वाचन आयोग द्वारा मंजूरी देने के आदेश को चुनौती देनेवाली याचिका पर बुधवार को सुनवाई की. अदालत ने बीजेपी विधायक बाबूलाल मरांडी की हस्तक्षेप याचिका पर सुनवाई की और आग्रह स्वीकार करते हुए मामले में प्रतिवादी बनाने की अनुमति प्रदान की. अब अदालत इस मामले की सुनवाई ग्रीष्मावकाश के बाद करेगी. इससे पहले हस्तक्षेप याचिका दायर कर बाबूलाल मरांडी ने मामले में प्रतिवादी बनाने की अनुमति देने का आग्रह किया था, जिसे अदालत ने स्वीकार कर लिया.
प्रदीप यादव ने दायर की है याचिका
प्रार्थी प्रदीप यादव ने याचिका दायर की है. मार्च 2020 में निर्वाचन आयोग ने पत्र जारी किया था. आयोग ने झाविमो के अस्तित्व को समाप्त मानते हुए उसके चुनाव चिह्न कंघी छाप को जब्त कर लिया था. आयोग के मुताबिक तत्कालीन झाविमो प्रमुख बाबूलाल मरांडी ने एक पत्र के माध्यम से इस संबंध में सूचित किया था कि संगठन का विलय भाजपा में कर दिया गया है.
ये भी पढ़ें: Caste Census: ‘जाति जनगणना से होगा समावेशी विकास’ बोले संजय सेठ, झारखंड जदयू ने भी की सराहना
बाबूलाल मरांडी के फैसले का किया था विरोध
बाबूलाल मरांडी के इस फैसले का विरोध करते हुए दो विधायक बंधु तिर्की और प्रदीप यादव कांग्रेस में शामिल हो गए थे. प्रदीप यादव ने इस विलय को चुनौती देते हुए झारखंड हाईकोर्ट में याचिका दायर की.
ये भी पढ़ें: Jharkhand Weather: झारखंड के इन 7 जिलों में 2 घंटे के अंदर आंधी-तूफान के साथ झमाझम बारिश, वज्रपात की चेतावनी
ये भी पढ़ें: झारखंड में धनबाद ACB का बड़ा एक्शन, बोकारो में रिश्वत लेते अकाउंटेंट रंगेहाथ अरेस्ट
ये भी पढ़ें: My 11 Circle: झारखंड के एक ड्राइवर की चमकी किस्मत, रातोंरात बन गया करोड़पति, जीत लिए 1.55 करोड़ और थार
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Guru Swarup Mishra
मैं गुरुस्वरूप मिश्रा. फिलवक्त डिजिटल मीडिया में कार्यरत. वर्ष 2008 से इलेक्ट्रॉनिक मीडिया से पत्रकारिता की शुरुआत. आकाशवाणी रांची में आकस्मिक समाचार वाचक रहा. प्रिंट मीडिया (हिन्दुस्तान और पंचायतनामा) में फील्ड रिपोर्टिंग की. दैनिक भास्कर के लिए फ्रीलांसिंग. पत्रकारिता में डेढ़ दशक से अधिक का अनुभव. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में एमए. 2020 और 2022 में लाडली मीडिया अवार्ड.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










