jharkhand coronavirus update : एक्टिव केस 2,289 हुआ, वहीं मौत की कुल संख्या हुई 951

Updated at : 23 Nov 2020 9:04 AM (IST)
विज्ञापन
jharkhand coronavirus update : एक्टिव केस 2,289 हुआ, वहीं मौत की कुल संख्या हुई 951

झारखंड में कोरोना के नये संक्रमितों की संख्या में कमी

विज्ञापन

झारखंड में कोरोना के नये संक्रमितों की संख्या में कमी आयी है, जिससे एक्टिव केस भी तेजी से घटा है. रविवार को कोरोना के मात्र 137 नये संक्रमित मिले है, जिससे एक्टिव केस की संख्या 2,289 हो गयी है. राज्य में सबसे ज्यादा रांची में 77 कोरोना के नये संक्रमित मिले. इसके बाद गढ़वा में 12, बोकारो में सात, गोड्डा में छह, देवघर में पांच, पूर्वी सिंहभूम में पांच, हजारीबाग में चार, पलामू में चार, रामगढ़ में चार, दुमका में तीन, सरायकेला में तीन, गिरिडीह में दो, जामताड़ा में दो, पसिंहभूम में दो व कोडरमा में एक संक्रमित मिले है. रविवार को 137 नये संक्रमित मिलने से राज्य में कुल संक्रमितों की संख्या 1,07,469 पहुंच गयी है. हालांकि रविवार को कोरोना की 10,492 सैंपल की ही जांच हुई.

रिकवरी का आंकड़ा हुआ 96.34 फीसदी : राज्य का रिकवरी रेट 96.98 फीसदी हो गया है. देश की रिकवरी दर 93.70 फीसदी है. यानी देश की तुलना में झारखंड की रिकवरी दर 3.28 फीसदी अधिक है. वहीं मृत्यु दर में भी राज्य की स्थिति कम यानी बेहतर है. राज्य में, संक्रमितों की मृत्यु दर 0.88 फीसदी है, जबकि देश में यह आंकड़ा 1.50 फीसदी है.

272 की जांच रिपोर्ट निगेटिव आयी

रांची. राज्य में कोरोना के 272 संक्रमितों की जांच रिपोर्ट निगेटिव आयी है, जिनमेंं सबसे ज्यादा 129 संक्रमित रांची जिला के शामिल है. इसके बाद पूर्वी सिंहभूम में 36, जामताड़ा में 17, रामगढ़ में 10, बोकारो मेें 10, गढ़वा में नौ, साहेबगंज में नौ, देवघर में नौ, सरायकेला में अाठ, सिमडेगा में सात, पसिंहभूम में छह, गिरिडीह में तीन, गोड्डा में तीन संक्रमित स्वस्थ हुए है.

रविवार को 272 संक्रमितों के स्वस्थ हो जाने पर कुल स्वस्थ होने वालों की संख्या 1,04,229 पहुंच गयी है. वहीं रविवार काे पांच संक्रमितों की मौत हो गयी, जिससे कुल मौत का आंकड़ा 951 हो गया है. रविवार को मरने वालों संक्रमितों में रांची में दो, बोकारो में एक, धनबाद में एक, हजारीबाग में एक संक्रमित हैं. मालूम हो िक दो दिन पहले झारखंड में दो दिनों में 27631 लोगों की जांच की गयी और 1.30 प्रतिशत यानी 360 नये कोरोना संक्रमित मिले थे.

रांची में पॉजिटिविटी रेट 7.75 पहुंचा

रांची में कोरोना संक्रमण कम होने से पॉजिटिविटी रेट 7.75 फीसदी पर आ गया है. रविवार को रांची में 1480 लोगों के कोरोना की जांच की गयी, जिसमें 77 पॉजिटिव पाये गये. वहीं रांची में मृत्यु दर 0.70 फीसदी है, जाे राज्य की कुल मृत्यु दर से कम है. जिला प्रशासन के आंकड़ाें की मानें तो रांची में अभी तक कुल संक्रमितों की संख्या 27,332 पहुंच गयी है, वहीं रिकवरी रेट 96. 22 फीसदी तक आ गया है.

posted by : sameer oraon

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola