Jharkhand Corona Vaccination Update : कोरोना टीका लगवाने के मामले में रांची जिला अव्वल तो कोडरमा की स्थिति बेहद खराब, जानें अन्य जिलों की स्थिति

Updated at :15 Mar 2021 12:24 PM
विज्ञापन
Jharkhand Corona Vaccination Update :  कोरोना टीका लगवाने के मामले में रांची जिला अव्वल तो कोडरमा की स्थिति बेहद खराब, जानें अन्य जिलों की स्थिति

रविवार की शाम तक पूर्वी सिंहभूम जिले के कुल 36,343 लोगों ने वैक्सीन लिया है. वैक्सीन लेने के मामले में राज्य में सबसे खराब स्थिति कोडरमा जिले की है. यहां सिर्फ 6,957 लोगों ने वैक्सीन लिया है. कोडरमा के अलावा जामताड़ा, सिमडेगा व लोहरदगा राज्य के ऐसे जिले हैं जहां अब तक 10,000 से कम लोगों को वैक्सीन लगायी गयी है.

विज्ञापन

Corona Vaccine Update In Jharkhand, Jharkhand News, Ranchi News रांची/जमशेदपुर : झारखंड स्वास्थ्य और परिवार कल्याण मंत्रालय द्वारा रविवार की शाम जारी आंकड़े के अनुसार, राज्य में कोरोना के वैक्सीन लगाने के मामले में रांची जिला की स्थिति राज्य में सबसे बेहतर है. रांची के कुल 60,163 लोगों को टीका लगाया जा चुका है. जबकि पूर्वी सिंहभूम जिला राज्य में दूसरे नंबर पर है. जबकि एक दिन पहले तक दूसरे पायदान पर धनबाद जिला था.

रविवार की शाम तक पूर्वी सिंहभूम जिले के कुल 36,343 लोगों ने वैक्सीन लिया है. वैक्सीन लेने के मामले में राज्य में सबसे खराब स्थिति कोडरमा जिले की है. यहां सिर्फ 6,957 लोगों ने वैक्सीन लिया है. कोडरमा के अलावा जामताड़ा, सिमडेगा व लोहरदगा राज्य के ऐसे जिले हैं जहां अब तक 10,000 से कम लोगों को वैक्सीन लगायी गयी है.

वहीं, हेल्थ केयर और फ्रंटलाइन वर्करों के टीकाकरण में झारखंड ने 86 फीसदी सफलता हासिल कर ली है. स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी किये गये आंकड़े के अनुसार, राज्य में कुल 4,14,421 हेल्थ केयर वर्कर व फ्रंटलाइन वर्करों को टीका लगाया जाना था. अब तक कुल 3,55,648 हेल्थ केयर व फ्रंटलाइन वर्करों को टीका लगा दिया है. इस सेक्टर के टीकाकरण में धनबाद की स्थिति राज्य में सबसे बेहतर है. धनबाद में कुल 29,580 हेल्थ केयर व फ्रंट लाइन वर्करों को टीका लगाया जाना था, जिसमें रविवार की शाम छह बजे तक सभी का टीकाकरण किया जा चुका. यानी धनबाद में 100 फीसदी हेल्थ केयर और फ्रंट लाइन वर्करों का टीकाकरण कर दिया गया है.

बुजुर्गों में उत्साह, 1.2 लाख बुजुर्गों ने लिया टीका :

केंद्रीय स्वास्थ्य और परिवार कल्याण मंत्रालय द्वारा जारी आंकड़ों के मुताबिक अकेले शनिवार को ही 11,64,422 कोरोना वैक्सीन लगायी गयी. इनमें से 9,44,919 लोगों को वैक्सीन की पहली खुराक दी गयी. जबकि 2,19,503 स्वास्थ्य कर्मियों और फ्रंटलाइन वर्कर्स को टीके की दूसरी खुराक दी गयी. वरिष्ठ नागरिकों (60 वर्ष से ऊपर वाले) में कोरोना टीक लगवाने के लिए गजब का उत्साह देखा जा रहा है. रविवार तक झारखंड के कुल 1,02268 बुजुर्गों ने वैक्सीन लिया. 60 साल से अधिक उम्र के लोगों में भी सबसे ज्यादा टीका रांची के बुजुर्गों ने लिया. बुजुर्गों में बोकारो, गिरिडीह व पाकुड़ की स्थिति भी अच्छी है.

टीकाकरण में पूर्वी सिंहभूम है राज्य में दूसरा, कोडरमा की स्थिति खराब

जिला टीका लगवाया

  • रांची 60,163

  • पूर्वी सिंहभूम 36,343

  • धनबाद 34376

  • बोकारो 33053

  • गिरिडीह 28,670

  • हजारीबाग 24476

  • दुमका 24375

  • पलामू 22375

  • पश्चिमी सिंहभूम 21813

  • गढ़वा 19,821

जिला टीका लगवाया

  • पाकुड़ 19298

  • देवघर 16576

  • गोड्डा 14,787

  • खूंटी 14168

  • जिला टीका लगवाया

  • साहेबगंज 13148

  • गुमला 12,955

  • सरायकेला खरसावां 12351

  • रामगढ़ 12135

  • लातेहार 11387

  • चतरा 11065

  • सिमडेगा 9658

  • जामताड़ा 8460

  • लोहरदगा 7957

  • कोडरमा 6957

Posted By : Sameer Oraon

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola