झारखंड कैबिनेट की बैठक 15 दिसंबर को, सरकार 32 खतियान पर ले सकती है बड़ा फैसला

सरकार इस संदेश पर विचार करते हुए फिर से खतियान आधारित नियोजन नीति को परिभाषित करने पर विचार कर रही है. खबर है कि सरकार इसे कैबिनेट में फिर विधानसभा पेश कर पुन: राज्यपाल को भेजेगी.
रांची : राज्य सरकार ने 15 दिसंबर को कैबिनेट की बैठक बुलायी है. यह बैठक शाम चार बजे अथवा विधानसभा सत्र की बैठक के बाद होगी. सूत्रों ने बताया कि 1932 खतियान आधारित नियोजन नीति के मुद्दे पर राज्य सरकार कोई बड़ा फैसला ले सकती है. राज्यपाल ने इसे अपने संदेश के साथ विधानसभा को लौटा दिया है. सरकार इस संदेश पर विचार करते हुए पुन: खतियान आधारित नियोजन नीति को परिभाषित करने पर विचार कर रही है. खबर है कि सरकार इसे कैबिनेट में फिर विधानसभा पेश कर पुन: राज्यपाल को भेजेगी.
विधानसभा के शीतकालीन सत्र को लेकर 14 दिसंबर को पक्ष-विपक्ष की बैठक होगी. सत्ता पक्ष के विधायक सीएम आवास में साथ बैठेंगे. इस बैठक में झामुमो, कांग्रेस व राजद विधायक विपक्ष के सवालों को लेकर रणनीति बनायेंगे. उधर भाजपा ने 14 दिसंबर की शाम विधायक दल की बैठक बुलायी है. बैठक में प्रतिपक्ष के नेता अमर बाउरी, प्रदेश अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी के साथ सभी विधायक सरकार को घेरने के मुद्दों पर चर्चा करेंगे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




