केंद्रीय विद्यालय के नहीं खुलने से लोग मायूस

Updated at : 26 May 2025 6:32 PM (IST)
विज्ञापन
केंद्रीय विद्यालय के नहीं खुलने से लोग मायूस

चालू शैक्षणिक सत्र के दो माह बीत गये लेकिन डकरा केंद्रीय विद्यालय खुलने को लेकर क्षेत्र में अब मायूसी छाने लगी है.

विज्ञापन

प्रतिनिधि, डकरा.

चालू शैक्षणिक सत्र के दो माह बीत गये लेकिन डकरा केंद्रीय विद्यालय खुलने को लेकर क्षेत्र में अब मायूसी छाने लगी है. अभिभावक अपने बच्चों को दूसरे विद्यालय से ड्रॉप आउट कराकर यहां नामांकन कराने की तैयारी में थे, वे भी अब बच्चों को अन्य विद्यालयों में नामांकन करा दिया है. ऐसे लोग अपने आप को ठगा महसूस करने लगे हैं. इस संबंध में केंद्रीय विद्यालय संगठन के लोग बताते हैं कि हमारे कुछ इश्यू हैं, जिस पर सीसीएल को काम करने के लिए कहा गया है. वह पूरा होते ही विद्यालय शुरू हो जायेगा. नया विद्यालय सितंबर महीने तक भी खुलता है. इस बात से समझा जा सकता है कि ऐसे कौन अभिभावक होंगे जो सितंबर महीने तक अपने बच्चों को इस इंतजार में बैठाकर रखेंगे कि विद्यालय खुलेगा तो नामांकन कराएंगे?. सीसीएल एनके प्रबंधन के पास सिर्फ इतनी जानकारी है कि केंद्रीय विद्यालय संगठन ने उन्हें तड़ित चालक लगवाने को कहा था, जिसे लगाया दिया गया है. श्रमिक संगठन के प्रतिनिधि लगातार उचित फोरम पर मामले को उठा रहे हैं. भाजपा नेताओं के पास सिर्फ यह जानकारी है कि सीसीएल की ओर से लापरवाही हो रही है.

एरिया के अधिकारी को नोडल अफसर बनायें :

सीसीएल मुख्यालय में पदस्थापित महाप्रबंधक कल्याण रेखा पांडेय को मामले में नोडल अफसर बनाया गया है. जिसके कारण एनके प्रबंधन को कोई अपडेट नहीं रहता है. काम एनके प्रबंधन को करना है, लेकिन केंद्रीय विद्यालय संगठन एनके प्रबंधन के सीधे संपर्क में नहीं है. जानकार बताते हैं कि महाप्रबंधक कल्याण के स्थान पर एरिया के अधिकारी को यह जिम्मेदारी दे दिये जाने से काम में जवाबदेही के साथ तेजी आ सकती है.

मंत्री ने वर्तमान सत्र में विद्यालय खोलने का दियाा था भरोसा :

केंद्रीय रक्षा राज्यमंत्री संजय सेठ ने वर्तमान सत्र में विद्यालय खोलने का भरोसा दिया था. भाजपा कार्यकर्ताओं से भी लोग पूछते हैं. भाजपा मीडिया प्रभारी आनंद सिंह ने बताया कि हमलोग जल्दी ही मंत्री जी से मिलकर उन्हें वस्तुस्थिति से अवगत करायेंगे.

भवन को नुकसान पहुंचाने लगे असामाजिक तत्व :

सीसीएल ने विद्यालय भवन को लगभग तैयार कर दिया है, लेकिन वहां सुरक्षा की कोई व्यवस्था नहीं है. अब एकबार फिर असामाजिक तत्वों की नजर यहां लग गयी है और वायरिंग को क्षतिग्रस्त कर इसे नुकसान पहुंचाने का काम शुरू कर दिया है. कुछ लोग छत पर बैठकर शराब पीते हैं और बोतल बरामदे या परिसर में फेंक कर तोड़ दे रहे हैं. खेल मैदान पर लाइटिंग की व्यवस्था नहीं रहने से स्कूल परिसर असामाजिक तत्वों का अड्डा बनने लगा है.

वर्तमान सत्र में स्कूल के चालू नहीं होने से परेशानी

फोटो 26 डकरा 01, केंद्रीय विद्यालय भवन.

02,03 जहां तहां उखाड़ दिया गया वायरिंग.B

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola