13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

सावन पूर्णिमा व रक्षा बंधन पर शिवालयों में उमड़ी भीड़

सावन पूर्णिमा व रक्षा बंधन को लेकर खलारी कोयलांचल सहित आसपास के क्षेत्रों में स्थित शिव मंदिरों में जलाभिषेक व पूजन के लिए श्रद्धालुओं की भीड़ उमड़ पड़ी.

खलारी. सावन पूर्णिमा व रक्षा बंधन को लेकर खलारी कोयलांचल सहित आसपास के क्षेत्रों में स्थित शिव मंदिरों में जलाभिषेक व पूजन के लिए श्रद्धालुओं की भीड़ उमड़ पड़ी. सुबह से ही शिवालयों में शिवभक्तों के पहुंचने का सिलसिला शुरू हो गया था. पुरुष-महिलाएं और बच्चे सभी सुबह से ही शिवजी के दर्शन एवं पूजा-अर्चना के लिए शिवालयों में पहुंचे. खास कर महिलाओं में पूजा-अर्चना को लेकर काफी उत्साह देखा गया. इस दौरान पूजन को लेकर खलारी स्थित जानकी रमण मंदिर, पहाड़ी मंदिर, खलारी बाजारटांड़ स्थित शिवालय, शांति नगर, रामनगर, करकट्टा, धमधमियां नौ नंबर, मोहन नगर, चुरी कॉलोनी, चुरी बस्ती मंदिर समेत ग्रामीण क्षेत्र के शिवालयों में श्रद्धालुओं की भीड़ देखी गयी. इधर देर शाम खलारी के विभिन्न शिवालयों में रुद्रा-अभिषेक व शृंगार पूजन के अलावा क्षेत्र के कई स्थानों पर धार्मिक अनुष्ठान व भजन-कीर्तन का भी आयोजन किया गया. जानकी मंदिर में पिछले एक माह से चल रहा रामायण मास परायण पाठ का समापन भी हुआ. इस मौके पर पूजन आरती के बाद श्रद्धालुओं के बीच साबूदाना प्रसाद का वितरण भी किया गया. इस मौके पर काफी संख्या में लोग उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel