Ranchi News : हड़िया-दारू विक्रेता महिलाओं के लिए होगी ठोस पहल : सीएम

Ranchi News : बाबूलाल मरांडी ने हड़िया-दारू बेचने वाली महिलाओं के लिए चलायी गयी योजना का असर नहीं होने का मामला उठाया.
रांची. सदन में बजट पर चर्चा के दौरान बाबूलाल मरांडी ने हड़िया-दारू बेचने वाली महिलाओं के लिए चलायी गयी योजना का असर नहीं होने का मामला उठाया. इस पर मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने कहा कि हड़िया-दारू सामाजिक परंपरा का हिस्सा था. यह पूजा-पाठ में उपयोग होता था. दिशोम गुरु भी इसके खिलाफ हैं. इसके लिए हम लोगों ने फूलो-झानो योजना लायी थी. लेकिन, कुछ महिलाएं फिर हड़िया-दारू बेचने लगी हैं.
ठोस पहल करेंगे, काम हो रहा है
सीएम ने कहा कि जेल जाने से पहले 20-25 हजार महिलाओं को हम लोगों ने हड़िया-दारू बेचने से छुड़वाया था. अब इसके लिए एक ठोस पहल करेंगे. इस पर काम हो रहा है. प्रयास होगा. इस पर हम विपक्ष का भी सुझाव चाहते हैं. यह बुराई है और इसे खत्म करने के लिए मिलजुल कर प्रयास करेंगे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




