ePaper

धनबाद में पीएम के कार्यक्रम के दौरान अव्यवस्था मामले में सचिव और एडीजी ने की जांच

Updated at : 25 Apr 2024 12:48 AM (IST)
विज्ञापन
Birsa Munda

Birsa Munda

धनबाद में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कार्यक्रम के दौरान हुई अव्यवस्था के मामले में बुधवार को भवन निर्माण विभाग के सचिव मनीष रंजन और एडीजी अभियान संजय आनंद लाठकर ने संयुक्त रूप से धनबाद जाकर जांच की.

विज्ञापन

धनबाद में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कार्यक्रम के दौरान हुई अव्यवस्था के मामले में बुधवार को भवन निर्माण विभाग के सचिव मनीष रंजन और एडीजी अभियान संजय आनंद लाठकर ने संयुक्त रूप से धनबाद जाकर जांच की. जांच के दौरान कई तथ्य मिले हैं, जिसके आधार पर दोनों अधिकारी रिपोर्ट तैयार कर रहे हैं. जल्द ही यह रिपोर्ट गृह सचिव और मुख्य सचिव को सौंप दी जायेगी. हाल ही में दोनों अधिकारियों के नेतृत्व में यह टीम गठित की गयी थी. प्रधानमंत्री के कार्यक्रम के दौरान हुई अव्यवस्था को डीजीपी अजय कुमार सिंह ने भी गंभीरता से लिया था. डीजीपी के निर्देश पर पुलिस मुख्यालय ने पूरे मामले में धनबाद एसएसपी से रिपोर्ट मांगी थी. पुलिस मुख्यालय की ओर से अव्यवस्था को लेकर तीन बिंदुओं पर सवाल भी उठाये गये थे. पूछा गया था कि हर्ल की सिंदरी यूनिट के उदघाटन कार्यक्रम के बाद राज्यपाल, मुख्यमंत्री और मुख्यसचिव के लिए निर्धारित वाहन विलंब से क्यों पहुंचा? कार्यक्रम के बाद मार्ग को लेकर भ्रम की स्थिति क्यों पैदा हुई? निर्धारित स्थिति में सुरक्षा और स्कॉट की क्या व्यवस्था थी? इस पूरे मामले में धनबाद एसएसपी ने पुलिस मुख्यालय को एक रिपोर्ट भी भेजी थी. बता दें कि प्रधानमंत्री के कार्यक्रम के बाद ही धनबाद डीसी वरुण रंजन का तबादला कर दिया गया था. उसके बाद से ही चर्चा हो रही थी कि कार्यक्रम के दौरान हुई अव्यवस्था को लेकर ही वरुण रंजन का तबादला किया गया. चर्चा यह भी थी कि जिस समय मुख्यमंत्री चंपाई सोरेन का हेलीकॉप्टर बरवड्डा एयरपोर्ट पर लैंड किया था, उस दौरान उन्हें एडीजी अभियान संजय आनंदराव लाठकर और सीनियर आइएएस मनीष रंजन ने रिसीव किया था. मुख्यमंत्री को गार्ड ऑफ ऑनर देने के दौरान डीसी वहां पहुंचे थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola