ePaper

सदन में गूंजा लॉ एंड ऑर्डर का मुद्दा, वेल में घुसे बीजेपी विधायक, बाबूलाल ने झामुमो पर कसा तंज

Updated at : 10 Mar 2025 12:36 PM (IST)
विज्ञापन
Babulal Marandi

सदन में गूंजा लॉ एंड ऑर्डर का मुद्दा

Jharkhand Budget Session : सदन में नेता प्रतिपक्ष बाबूलाल मरांडी ने राज्य की वर्तमान कानून व्यवस्था पर सवाल खड़े किये. सभी भाजपा विधायक इस मुद्दे को लेकर नारेबाजी करते हुए वेल में चले गए.

विज्ञापन

Jharkhand Budget Session| रांची : झारखंड विधानसभा सत्र के 10वें दिन आज सदन में लॉ एंड ऑर्डर का मुद्दा गरमाया. सदन में नेता प्रतिपक्ष बाबूलाल मरांडी ने राज्य की वर्तमान कानून व्यवस्था पर सवाल खड़े किये. सभी भाजपा विधायक इस मुद्दे को लेकर नारेबाजी करते हुए वेल में चले गए. विपक्ष के हंगामे के कारण सदन की कार्यवाही दोपहर 12 बजे तक के लिए स्थगित की गई.

पढ़ें प्रभात खबर की प्रीमियम स्टोरी : Golden Dome: गोल्डन डोम करेगा अमेरिका की रक्षा, किन देशों के पास है ऐसी तकनीक

” हेमंत है तो अपराधियों को हिम्मत है.” – बाबूलाल मरांडी

नेता प्रतिपक्ष बाबूलाल मरांडी ने सदन में कहा कि, राज्य में कुछ दिनों से हत्या के मामले काफी अधिक बढ़ गए हैं. उन्होंने झामुमो के स्लोगन पर तंज कसते हुए कहा कि उनकी पार्टी के लोग हेमंत है तो हिम्मत है का नारा देते हैं. लेकिन उन्हें तो लगता है ” हेमंत है तो अपराधियों को हिम्मत है.” उन्होंने रांची के कोयला कारोबारी बिपिन मिश्रा पर हुई फायरिंग, चान्हो में हुए साधुओं की हत्या और हजारीबाग के डीजीएम कुमार गौरव की हत्या का मुद्दा उठाया. बाबूलाल मरांडी ने कानून व्यवस्था को राज्य का सबसे ज्वलंत मुद्दा बताते हुए इस पर चर्चा की मांग की.

सी पी सिंह ने डीजीपी की कार्यशैली पर उठाएं सवाल

सदन की कार्यवाही दोबारा शुरू होने के बाद भाजपा विधायक सीपी सिंह ने भी कानून व्यवस्था के मुद्दे को उठाया. भरी सभा में उन्होंने राज्य के डीजीपी की कार्यशैली पर सवाल खड़े किये. उन्होंने बताया “डीजीपी कहते हैं कि राज्य में हो रही बड़ी-बड़ी घटनाओं की योजनाएं जेल से बनती है”. उन्होंने सवाल पूछा कि क्या जेल झारखंड से बाहर है? जेल इसी राजधानी में है तो फिर क्यों इसका उद्भेदन नहीं किया जाता.” सी पी सिंह ने सरकार से इस मुद्दे पर जवाब की मांग की है.

इसे भी पढ़ें :

Chatra News: चतरा में पटाखे की चिंगारी से किराने की दुकान में लगी आग, ढाई लाख का सामान जलकर खाक

प्रज्ञा केंद्र संचालक के साथ मिलकर किया खेल, 112 लाभुकों की राशि गयी एक ही खाते में, मंईयां सम्मान योजना में फर्जीवाड़ा

सरकारी नौकरी की तैयारी के लिए मददगार बना यह ऑनलाइन प्लेटफॉर्म, फ्री में मिलती है सारी चीजें

विज्ञापन
Dipali Kumari

लेखक के बारे में

By Dipali Kumari

नमस्कार! मैं दीपाली कुमारी, एक समर्पित पत्रकार हूं और पिछले 3 वर्षों से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हूं. वर्तमान में प्रभात खबर में कार्यरत हूं, जहां झारखंड राज्य से जुड़े महत्वपूर्ण सामाजिक, राजनीतिक और जन सरोकार के मुद्दों पर आधारित खबरें लिखती हूं. इससे पूर्व दैनिक जागरण आई-नेक्स्ट सहित अन्य प्रतिष्ठित समाचार माध्यमों के साथ भी कार्य करने का अनुभव है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola