ranchi news : बांग्लादेश में हिंदुओं पर हो रहे अत्याचार के खिलाफ गुस्सा

ranchi news : बांग्लादेश में हिंदुओं पर हो रहे अत्याचार व उत्पीड़न के खिलाफ गुरुवार को मोरहाबादी मैदान स्थित बापू वाटिका के समक्ष सर्व सनातन समाज के नेतृत्व में लोगों ने धरना दिया और प्रदर्शन किया.
रांची. बांग्लादेश में हिंदुओं पर हो रहे अत्याचार व उत्पीड़न के खिलाफ गुरुवार को मोरहाबादी मैदान स्थित बापू वाटिका के समक्ष सर्व सनातन समाज के नेतृत्व में लोगों ने धरना दिया और प्रदर्शन किया. इस मौके पर भारत सेवा आचरण के स्वामी भूतेशानंद ने कहा कि हमें विचार करना होगा ऐसी स्थिति बांग्लादेश में क्यों उत्पन्न हुई. इसका एकमात्र कारण यह है कि वहां के हिंद एकजुट नहीं हैं. स्वामी दिव्यानंद ने कहा कि हमें वहां के हिंदुओं को नैतिक समर्थन देना जारी रखना चाहिए. उनका हौसला बढ़ाते हुए उन्हें हरसंभव मदद करना चाहिए. केंद्र सरकार इस मामले में अविलंब हस्तक्षेप करते हुए कठोर कदम उठाये.
बांग्लादेश में भेजी जाये शांति सेना
स्वामी दिव्यानंद ने कहा कि हिंदू महासभा ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी व राष्ट्रपति से मांग की है कि विश्व के सभी राष्ट्रों के प्रधानमंत्री व राष्ट्रपति से बात कर अविलंब संयुक्त राष्ट्र महासंघ से शांति सेना बांग्लादेश में भेजने का काम करें. ताकि, वहां शांति बहाल हो सके और हिन्दुओं का अस्तित्व सुरक्षित रहे. धरना-प्रदर्शन के उपरांत जन आक्रोश रैली निकाली गयी और उपायुक्त कार्यालय में ज्ञापन सौंपा गया. धरना-प्रदर्शन में विश्व हिंदू परिषद के प्रांतीय मंत्री डॉ वीरेंद्र साहू, विहिप सेवा विभाग व राष्ट्रीय सनातन एकता मंच के प्रांतीय प्रवक्ता संजय सर्राफ,अशोक पुरोहित, सतीश झा,वासुदेव भल्ला, मनोज बजाज, मुकेश काबरा, पवन सोनी, बिमलेश झा, शेखर चौधरी,जितु पाहन, दीपक उरांव, ऋषि पांडेय (सेवा भारती), डॉ सुनीता कुमारी गुप्ता, राजेंद्र मिश्र, बबलू टाइगर, जयशंकर दुबे, पी झा, सुधीर कुमार साहू, राजीव रंजन, तेजस्वी पांडेय आदि मौजूद थे. सभी हाथों में तख्तियां लेकर विरोध प्रदर्शन कर रहे थे. ज्ञापन के माध्यम से प्रधानमंत्री, राष्ट्रपति व राज्यपाल से बांग्लादेश में हिंदुओं पर हो रहे अत्याचार पर रोक लगाने के लिए अविलंब पहल करने की अपील की गयी है.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




