रांची : डोरंडा पुलिस ने साइबर फ्रॉड के केस में गिरफ्तार संदीप कुमार वर्णवाल नामक युवक को बुधवार को कोर्ट में पेश करने के बाद जेल भेज दिया. पुलिस ने उसके पास से एटीएम से डाटा चोरी करने में प्रयुक्त स्किमर मशीन भी बरामद किया है. वह गिरिडीह के बगोदर थाना क्षेत्र का रहनेवाला है.
वह मंगलवार की रात मशीन के साथ कांटाटोली इलाके में घूम रहा था. डोरंडा पुलिस को उसकी तलाश पहले से साइबर फ्रॉड के एक केस में थी. जेल जाने से पहले उसने बताया कि साइबर अपराध करना उसका शौक है. उसने कितने लोगों से धोखाधड़ी की यह उसे ठीक तरह से याद नहीं. हालांकि डोरंडा थाना में दर्ज केस में अपनी संलिप्तता स्वीकार कर ली है. यह भी बताया कि वह दिसंबर में रांची आया था और सुजाता चौक के समीप एक होटल में ठहरा था. बाद में विक्रांत, आनंद, बाबू, नीतीश, अभिषेक बसंत और राजकुमार कुशवाहा रांची पहुंचे और उसके साथ ही होटल में रूके.
उस दौरान सभी ने हीनू चौक स्थित एसबीआइ एटीएम की रेकी की और अभिषेक बसंत ने एटीएम में स्कीमर डिवाइस फिट किया. बाद में सभी ने स्किमर डिवाइस से हासिल किये गये डाटा को एमएसआर राइटर मशीन से दूसरे एटीएम कार्ड में अपलोड किया. 22 दिसंबर को अभिषेक बसंत और हिसुआ निवासी विक्रांत ने मेन रोड रतन लाल पेट्रोल पंप के पास एक एटीएम से निकासी की थी.