Advertisement
रांची : सेना के जवान के खाते से साइबर अपराधियों ने उड़ाये 6.50 लाख
रांची : जम्मू में बोर्डर पर तैनात सेना के जवान के खाते पर साइबर अपराधियों ने डाका डाला. जवान जेवियर लकड़ा के खाते से पांच लाख रुपये निकाल लिया. यह पैसा एक दिन में नहीं बल्कि करीब एक साल में हर माह 40 हजार के हिसाब से निकाला गया. लेकिन इसका मैसेज जवान के नंबर […]
रांची : जम्मू में बोर्डर पर तैनात सेना के जवान के खाते पर साइबर अपराधियों ने डाका डाला. जवान जेवियर लकड़ा के खाते से पांच लाख रुपये निकाल लिया. यह पैसा एक दिन में नहीं बल्कि करीब एक साल में हर माह 40 हजार के हिसाब से निकाला गया. लेकिन इसका मैसेज जवान के नंबर पर नहीं आया. इसकी जानकारी मिलने पर जवान ने जम्मू से ही ऑनलाइन एफआइआर रांची पुलिस के पास कराया है.
इसके बाद जब पीड़ित के परिजन पिस्का मोड़ स्थित एसबीआइ शाखा पहुंचे, तो वहां के कर्मियों ने बताया कि जेवियर के नाम से दो एटीएम है. जब खाते की जानकारी परिजनों ने ली, तो पता चला कि कुल 6.50 लाख रुपये साइबर अपराधियों ने निकाल लिया है.
एक व्यक्ति के नाम से दो एटीएम कैसे जारी हो गया. यह जांच का विषय है. संभावना व्यक्ति की जा रही है कि जवान के एटीएम का क्लोनिंग कर साइबर अपराधियों ने दूसरा एटीएम तैयार कर लिया है. जवान का एक भाई झारखंड पुलिस में आरक्षी है. मूल रूप से पीड़ित परिवार लापुंग थाना क्षेत्र के कंडरकेला डुमरटोली के रहनेवाले हैं.
कैसे हुआ खुलासा : जवान को जो पैसा हर माह मिलता था, वह उसके खाते में चला जाता था. जब परिजनों को पैसे की जरूरत हुई, तो जवान ने 18 जून 2019 को अपने एक सहयोगी के माध्यम से अपना एटीएम घरवालों के पास भेजा.
जब जवान की भाभी ने पैसा निकालने के लिए एटीएम से मिनी स्टेटमेंट निकाला, तो पता चला कि खाते में सिर्फ डेढ़ लाख रुपये ही बचे हैं. जबकि पांच लाख रुपये 40 हजार रुपये प्रति माह के हिसाब से साइबर अपराधियों ने निकाल लिया है. फिर परिजनों ने इसकी सूचना जवान को दी. तब उन्होंने ऑनलाइन एफआइआर कराया.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement