रांची : रथयात्रा में 700 जवान किये जायेंगे तैनात
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :03 Jul 2019 8:01 AM (IST)
विज्ञापन

निरीक्षण करने पहुंचे एसएसपी, दो ड्रोन और 48 सीसीटीवी कैमरे से मेले की होगी निगरानी रांची : रथ यात्रा चार जुलाई को है़ इस मौके पर जगन्नाथपुर मंदिर के आसपास लगनेवाले मेले को लेकर प्रशासन ने भी तैयारी शुरू कर दी है. इस दौरान श्रद्धालुओं की सुरक्षा को लेकर पुख्ता इंतजाम किये गये हैं. एसएसपी […]
विज्ञापन
निरीक्षण करने पहुंचे एसएसपी, दो ड्रोन और 48 सीसीटीवी कैमरे से मेले की होगी निगरानी
रांची : रथ यात्रा चार जुलाई को है़ इस मौके पर जगन्नाथपुर मंदिर के आसपास लगनेवाले मेले को लेकर प्रशासन ने भी तैयारी शुरू कर दी है. इस दौरान श्रद्धालुओं की सुरक्षा को लेकर पुख्ता इंतजाम किये गये हैं.
एसएसपी अनीश गुप्ता ने बताया कि पूरे मेला परिसर में चार जुलाई को 700 जवान तैनात किये जायेंगे. सुरक्षा में रैपिड एक्शन पुलिस, क्यूआरटी, शक्ति कमांडो, होम गार्ड, ट्रैफिक पुलिस और सादे लिबास में खुफिया पुलिसकर्मियों को तैनात किया जायेगा़ पूरे मेला परिसर की निगरानी के लिए दो ड्रोन और 48 सीसीटीवी कैमरे लगाये जायेंगे़ मंदिर के समीप स्थित राजकीय मध्य विद्यालय, जगन्नाथपुर में सिटी कंट्रोल रूम और सीसीटीवी कैमरा का कंट्राेल रूम बनाया जायेगा़
सिटी कंट्रोल रूम में अग्निशमन वाहन तथा एंबुलेंस भी तैनात रहेंगे. मेला परिसर में कोई वाहन नहीं घुसे, इसके लिए चारों ओर बैरिकेडिंग की जायेगी. सिटी कंट्रोल रूम में अस्थायी थाना बनाया जायेगा़, मेला परिसर में तीन हेल्प डेस्क बनाया जायेगा़ एक खोया-पाया, दूसरा ट्रैफिकिंग रोकने के लिए व तीसरा हेल्प डेस्क महिला सुरक्षा के लिए बनेगा.
मेला परिसर में दो वॉच टावर से होगी निगरानी
मेला के चारों ओर नौ पार्किंग स्थल बनाये जायेंेगे
एसएसपी ने बताया कि मेला परिसर के चारों ओर नौ पार्किंग स्थल बनाये जायेंगे़ रांची पुलिस का प्रयास होगा कि श्रद्धालुओं को किसी प्रकार की परेशानी नहीं हो. इसे लेकर विशेष दिशानिर्देश दिये गये हैं.
रांची : चार जुलाई से शुरू होने वाले रांची के ऐतिहासिक रथयात्रा मेले में विधि और शांति व्यवस्था को लेकर सुरक्षा के कड़े इंतजाम किये जा रहे हैं. 21 मजिस्ट्रेट सहित 10 सुरक्षित मजिस्ट्रेट की इस मेला में प्रतिनियुक्ति की गयी है.
इसके अलावा पर्याप्त संख्या में पुलिस पदाधिकारियों की भी प्रतिनियुक्ति की गयी है. पूरे मेला परिसर में दो वॉच टावर से निगरानी की जायेगी. सभी प्रतिनियुक्त पदाधिकारियों और पुलिस बल को तीन जुलाई को दिन के एक बजे मेला स्थल पर योगदान देने का निर्देश डीसी राय महिमापत रे व एसएसपी अनीश गुप्ता ने दिया है. विधि-व्यवस्था का नेतृत्व एसडीओ व एसपी करेंगे. मेला परिसर में स्थित सरकारी स्कूल को कंट्रोल रूम बनाया जायेगा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




