रांची : मनरेगाकर्मियों की मांगों का दो दर्जन विधायकों ने किया समर्थन
Updated at : 02 Oct 2018 4:55 AM (IST)
विज्ञापन

अलग-अलग विधानसभा क्षेत्रों में जाकर मनरेगाकर्मियों ने विधायकों से मांगा सहयोग रांची : राज्य के करीब दो दर्जन विधायकों ने मनरेगाकर्मियों की मांगों का समर्थन किया है. राज्य भर के मनरेगाकर्मी अलग-अलग विधानसभा क्षेत्रों में जाकर विधायकों से उनका समर्थन मांगा. विधायकों को मांग पत्र भी सौंपा. इस पर विधायकों ने उन्हें लिखित समर्थन पत्र […]
विज्ञापन
अलग-अलग विधानसभा क्षेत्रों में जाकर मनरेगाकर्मियों ने विधायकों से मांगा सहयोग
रांची : राज्य के करीब दो दर्जन विधायकों ने मनरेगाकर्मियों की मांगों का समर्थन किया है. राज्य भर के मनरेगाकर्मी अलग-अलग विधानसभा क्षेत्रों में जाकर विधायकों से उनका समर्थन मांगा. विधायकों को मांग पत्र भी सौंपा. इस पर विधायकों ने उन्हें लिखित समर्थन पत्र दिया है. मनरेगाकर्मियों ने सेवा स्थायी करने व समान काम के लिए समान वेतन देने की मांग की है.
मनरेगाकर्मियों ने विधायकों को बताया कि वे लगातार 11 वर्षों से संविदा पर काम कर रहे हैं. ग्रामीण विकास विभाग के साथ ही अन्य विभागों में भी अपनी सेवा दे रहे हैं. इसके बदले में उन्हें मजदूरों से भी कम मानदेय मिल रहा है.
मनरेगाकर्मियों ने सेवा स्थायी करने के संबंध में सर्वोच्च न्यायालय के आदेश का हवाला भी दिया है. फिलहाल इन विधायकों से समर्थन पत्र लिया गया है. इस तरह राज्य के सारे विधायकों से समर्थन लिया जायेगा. फिर समर्थन पत्र के साथ मांगों को सरकार के पास रखा जायेगा.
क्या लिखा है विधायकों ने पत्र में : विधायकों ने लिखा है कि झारखंड राज्य मनरेगा कर्मचारी संघ की मांगों का समर्थन करते हैं. सरकार अविलंब सुप्रीम कोर्ट के आदेश के आलोक में इन्हें स्थायी करे, समान काम के लिए समान वेतन दे व स्थायी कर्मचारियों की तरह सारी सुविधाएं प्रदान करे. विधायकों ने कर्मचारियों के उज्ज्वल भविष्य की कामना भी की है.
इन विधायकों ने दिया है समर्थन पत्र : चंद्र प्रकाश चौधरी, शिव शंकर उरांव (गुमला), सचेतक प्रतिपक्ष जगरनाथ महतो, गंगोत्री कुजूर (मांडर), नवीन जायसवाल (हटिया), मनोज कुमार यादव (बरही), अरूप चटर्जी (निरसा), सीमा देवी (सिल्ली), डॉ जीतू चरण राम (कांके), विकास कुमार मुंडा (तमाड़), फूलचंद मंडल (सिंदरी), निर्भय कुमार शाहाबादी (गिरिडीह), बबीता देवी (गोमिया), नागेंद्र महतो ( बगोदर), नारायण दास (देवघर), बादल पत्रलेख (जरमुंडी), जानकी प्रसाद यादव (बरकट्ठा) व सत्येंद्र नाथ तिवारी (गढ़वा) सहित दो दर्जन विधायकों ने समर्थन पत्र दिया.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




