ePaper

मिथेन भरे टैंकर में लगी आग, एसी बस समेत सात वाहन जले, चार लोगों के मरने की आशंका

Updated at : 31 Jul 2018 4:58 AM (IST)
विज्ञापन
मिथेन भरे टैंकर में लगी आग, एसी बस समेत सात वाहन जले, चार लोगों के मरने की आशंका

रांची : रामगढ़-रांची मार्ग पर चुटूपालू घाटी में सोमवार रात करीब 8.30 बजे दुर्घटनाग्रस्त मिथेन गैस भरे टैंकर में पेपर लदे ट्रक ने धक्का मार दिया, जिससे आग लग गयी. इसकी चपेट में रांची से साहिबगंज जा रही एसी बस (अाशीर्वाद) समेत सात अन्य वाहन आ गये. वहीं गिरिडीह निवासी बाइक सवार दंपती हसीना बीवी […]

विज्ञापन
रांची : रामगढ़-रांची मार्ग पर चुटूपालू घाटी में सोमवार रात करीब 8.30 बजे दुर्घटनाग्रस्त मिथेन गैस भरे टैंकर में पेपर लदे ट्रक ने धक्का मार दिया, जिससे आग लग गयी. इसकी चपेट में रांची से साहिबगंज जा रही एसी बस (अाशीर्वाद) समेत सात अन्य वाहन आ गये. वहीं गिरिडीह निवासी बाइक सवार दंपती हसीना बीवी और गफूर आलम भी झुलस गये. उन्हें रिम्स में भर्ती कराया गया है. इस घटना में चार लाेगाें के मरने की आशंका है.
15 घायलों को रामगढ़ सदर अस्पताल में इलाज के लिए भर्ती कराया गया है, जबकि गंभीररूप से झुलसे छह लोगों को बेहतर इलाज के लिए रिम्स भेजा गया है. आग बुझाने में लगी चार दमकल गाड़ियों का पानी व केमिकल समाप्त होने पर रांची से दमकल गाड़ियां भेजी गयी. आग बुझाने के क्रम में कई दमकल कर्मी भी आंशिक रूप से झुलस गये.
माइंस रेस्क्यू की टीम ने भी आग बुझाने में अहम भूमिका निभायी. सुरक्षा के तहत रांची से जानेवाली गाड़ियों को आेरमांझी में रोक दिया गया. उन्हें सिकिदरी के रास्ते भेजा गया. वहीं रामगढ़ में सुभाषचौक के पास गाड़ियों को रोक दिया गया. मृतकों के संबंध में पूछे जाने पर एसपी ए विजयालक्ष्मी ने कहा कि रेस्क्यू कार्य चल रहा है. यात्रियाें से बातचीत के आधार पर चार लाेगाें की माैत की आशंका है. आग बुझने पर ही जांच के बाद कुछ कहा जा सकता है. प्रत्यक्षदर्शियाें ने कम से कम 10 लाेगाें के मरने की आशंका जतायी है.
ट्रक के धक्के से पलटी बस : बस के खलासी किरण हेंब्रम ने बताया कि बस जल रहे टैंकर की चपेट से बचने के लिए किनारे से निकल रही थी, तभी पीछे से आ रहे ट्रक ने धक्का मार दिया. इससे बस अनियंत्रित होकर डिवाइडर पर चढ़ गयी और पलट गयी.
कंटेनर काे टक्कर मारने के बाद गैस टैंकर पलटा : इससे पूर्व दोपहर में रामगढ़ ब्लॉक कॉलोनी निवासी राहुल अपनी ओमनी वैन से रांची से रामगढ़ जा रहा था. चुटूपालू घाटी में स्पीड ब्रेकर के समीप पीछे से आ रहे गैस टैंकर का ब्रेक फेल हो गया. उसने आगे जा रही वैन को अपनी चपेट में ले लिया, जिससे चालक राहुल की मौत हो गयी. वैन को टक्कर मारने के बाद टैंकर ने घाटी में खराब पड़े कंटेनर में जोरदार टक्कर मारी, इससे कंटेनर लुढ़क कर चट्टान पर चढ़ गया और टैंकर पलट गया.
इसी क्रम में घाटी में पहले से मौजूद एनएचएआइ का एंबुलेंस भी टैंकर से टकरा गया. हादसे में एंबुलेंस चालक देवनाथ महतो (ओरमांझी निवासी) को गंभीर चोट आयी, उसे रिम्स भेजा गया है.
वहीं, पलटने से टैंकर से गैस का रिसाव होने लगा. मौके पर पहुंची पुलिस ने माइंस रेस्क्यू की टीम को गैस रिसाव पर काबू पाने के लिए बुलाया, लेकिन ऐसा नहीं हो पाने पर जिला प्रशासन ने इंडियन ऑयल (बोकारो) की टीम को बुलाया. टीम के सदस्यों ने गैस रिसाव को बंद किया. इसके बाद शाम लगभग छह बजे दोनों तरफ से वाहनों का परिचालन शुरू
कराया गया.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola