आरयू का छात्र संघ चुनाव टला, पढ़ें क्या कहते हैं छात्र
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :11 Dec 2017 4:25 PM (IST)
विज्ञापन

रांची : रांची विश्वविद्यालय छात्र संघ चुनाव अगले आदेश तक के लिए स्थगित कर दिया गया है. अभी स्पष्ट नहीं है कि चुनाव कब होगा. छात्र परेशान है कि कहीं परीक्षा के वक्त चुनाव की तारीख का ऐलान ना हो. अगर उस वक्त चुनाव हुए तो उनकी परीक्षाओं पर भी इसका असर पड़ेगा. पीजी विभागों […]
विज्ञापन
रांची : रांची विश्वविद्यालय छात्र संघ चुनाव अगले आदेश तक के लिए स्थगित कर दिया गया है. अभी स्पष्ट नहीं है कि चुनाव कब होगा. छात्र परेशान है कि कहीं परीक्षा के वक्त चुनाव की तारीख का ऐलान ना हो. अगर उस वक्त चुनाव हुए तो उनकी परीक्षाओं पर भी इसका असर पड़ेगा. पीजी विभागों और कॉलेजों में प्रत्यक्ष चुनाव 18 दिसंबर को और विश्वविद्यालय स्तर पर अप्रत्यक्ष चुनाव 24 दिसंबर को होना था.
बीए पार्ट-1 और बीए पार्ट-2 उत्तीर्ण विद्यार्थियों का नामांकन नहीं हो पाया था, जिसके कारण वे चुनाव में प्रत्याशी नहीं बन सकते थे. इसी कारण चुनाव की तारीख आगे बढ़ा दी गयी. छात्र संघ चुनाव पर आम छात्र क्या सोचते हैं. उनके लिए चुनाव का सबसे बेहतर वक्त कौन सा होगा. इन मुद्दों पर आज प्रभात खबर डॉट कॉम ने छात्रों से बात की.
अमनदीप राजनीतिक विज्ञान के छात्र हैं, उन्होंने छात्र संघ चुनाव टाले जाने पर निराशा जताते हुए कहा, विश्वविद्यालय पहले से ही चुनाव में देरी कर रहा था. अब चुनाव की तारीख भी आगे बढ़ा दी गयी. अब पता नहीं चुनाव कब होगा. अगर समय से चुनाव हो जाता तो ये परेशानी ही नहीं होती. विश्वविद्यालय की गलतियों का खामियाजा छात्रों को भुगतना होगा. चुनाव के लिए तैयारी पहले से करनी चाहिए थी.
नमित हेमरोम दर्शन शास्त्र के छात्र हैं, उन्होंने चुनाव टलने पर विश्वविद्यालय को जिम्मेदार ठहराते कहा, पूरी गलती विश्वविद्यालय की है. परीक्षा का वक्त आ रहा है उस वक्त दिक्कत होगी. फरवरी में मेयर चुनाव होना है ऐसे में परेशानी और बढ़ेगी. अब पता नहीं विश्वविद्यालय कब चुनाव करायेगा.
किरण अर्थशास्त्र की पढ़ाई कर रही है उन्होंने कहा, अच्छा हुआ चुनाव टल गया. छात्रों को भी मौका मिलेगा कि कौन बेहतर काम कर रहा है और किन्हें वोट देना है यह समझने का. उम्मीदवारों को भी प्रचार के लिए वक्त मिलेगा. अगर विश्वविद्यालय परीक्षा का ध्यान रखकर तारीखों का ऐलान करे तो और बेहतर होगा. चुनाव में कई छात्र नये हैं जो हिस्सा लेना चाहते हैं ऐसे में उन्हें अपनी पकड़ मजबूत करने के लिए वक्त तो चाहिए.
अरविंद गाड़ी एम. ए पार्ट वन के छात्र हैं. उन्होंने कहा, चुनाव हो जाता तो हम निश्चिंत हो जाते. अब तारीख आगे बढ़ गयी तो परेशानी होगी. कब चुनाव होगा यह अबतक तय नहीं है. पढ़ाई में भी बाधा होगी.
श्रेयसी अंग्रेजी में स्नातकोत्तर कर रही है छात्र संघ चुनाव टल जाने पर उन्होंने कहा, मेरा मानना है कि चुनाव हो जाता तो हम किसी के पास अपनी परेशानियां लेकर जा सकते थे. चुनाव की तारीख आगे बढ़ गयी इससे परेशानी बढ़ेगी बस.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




