घरों में घुस रहा बरसात का पानी, परेशान हैं लोग

Updated at : 22 Jun 2020 11:53 PM (IST)
विज्ञापन
घरों में घुस रहा बरसात का पानी, परेशान हैं लोग

भुरकुंडा क्षेत्र में कई जगहों पर मुख्य नाली जाम है. जिसके कारण नाली का पानी सड़क पर बह रहा है. कई जगहों पर गंदगी का ढेर लगा है. इसमें मवेशी विचरण करते रहते हैं. बरसात के कारण गंदगी की सड़ांध से लोगों को परेशानी हो रही है. नालियों के जाम रहने से नाली का गंदा पानी घरों में घुस रहा है. लोग काफी परेशान हैं. मुख्य सड़कों के अलावा कॉलोनियों के रास्तों पर भी गंदगी फैली है. हर साल बरसात से पूर्व सीसीएल प्रबंधन द्वारा क्षेत्र में साफ-सफाई का काम कराया जाता था.

विज्ञापन

कहीं नाली जाम,तो कहीं गंदगी

भुरकुंडा : भुरकुंडा क्षेत्र में कई जगहों पर मुख्य नाली जाम है. जिसके कारण नाली का पानी सड़क पर बह रहा है. कई जगहों पर गंदगी का ढेर लगा है. इसमें मवेशी विचरण करते रहते हैं. बरसात के कारण गंदगी की सड़ांध से लोगों को परेशानी हो रही है. नालियों के जाम रहने से नाली का गंदा पानी घरों में घुस रहा है. लोग काफी परेशान हैं. मुख्य सड़कों के अलावा कॉलोनियों के रास्तों पर भी गंदगी फैली है. हर साल बरसात से पूर्व सीसीएल प्रबंधन द्वारा क्षेत्र में साफ-सफाई का काम कराया जाता था.

लेकिन इस वर्ष सिर्फ कुछ जगहों पर ही सफाई का काम करा कर खानापूर्ति कर दी गयी. अब गंदगी के कारण लोग बीमारी की आशंका से भी घिर गये हैं. लोगों का कहना है कि शीघ्र नालियों की सफाई व गंदगी हटाने का काम शुरू नहीं हुआ, तो बड़ी परेशानी सामने आ सकती है. भुरकुंडा थाना के निकट सार्वजनिक मैदान, पगला आश्रम, भुरकुंडा बाजार, पटेल नगर, सौंदा डी, सीसीएल सौंदा, सेंट्रल सौंदा, दत्तो, रिवर साइड सहित दर्जनों कॉलोनियों में कचरा फैला हुआ है. राहगीर भी परेशान हैं. सड़ांध के कारण उन्हें अपना मुंह ढंक कर गुजरना पड़ता है. इधर, पंचायत प्रतिनिधि भी गंदगी व नाली सफाई के मामले पर उदासीन बने हुए हैं.

मेन रोड की नाली जाम

भुरकुंडा मेन रोड की नाली पूरी तरह जाम हो गयी है. कुछ माह पूर्व सड़क किनारे सीसीएल वर्कशॉप की बाउंडरी टूट गयी थी. इसके बाद प्रबंधन ने अस्थायी तौर पर वहां टिन के चदरे से घेराबंदी कर दी थी. इस घेराबंदी में नाली भी आ गयी. समय के साथ नाली अब पूरी तरह जाम हो चुकी है. बारिश होने पर पानी सड़क पर बहता रहता है. बाउंडरी का निर्माण हो चुका है, लेकिन टिन की घेराबंदी अब भी बरकरार है. बाजार क्षेत्र में भी नाली का अतिक्रमण किये जाने के कारण नाली जाम है.

जल्द हो नाली की सफाई

कॉलोनी तथा बाजार क्षेत्र के लोग नाली की सफाई की मांग कर रहे हैं. सुनील सिन्हा ने कहा कि नाली जाम रहने के कारण घर में पानी घुस जाता है. तेज बारिश में स्थिति काफी खराब हो जाती है. सफदर अली ने कहा कि क्षेत्र में कचरे व नाली की सफाई होनी जरूरी है. सफाई नहीं होने की स्थिति में बीमारी का खतरा बढ़ सकता है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola