डीआरएम धनबाद ने पतरातू और भुरकुंडा रेलवे स्टेशन का निरीक्षण किया, कहा- पीवीयूएनएल तक डबल रेल लाइन जल्द शुरू करें

धनबाद रेल मंडल के डीआरएम अनिल कुमार मिश्रा ने गुरुवार को पतरातू का दौरा किया.
धनबाद रेल मंडल के डीआरएम अनिल कुमार मिश्रा ने गुरुवार को पतरातू का दौरा किया. इस दौरान उन्होंने पतरातू रेलवे यार्ड से पीवीयूएनएल कंपनी तक बिछायी जाने वाली डबल रेल लाइन का निरीक्षण किया. डीआरएम ने डबल रेल लाइन बिछाने के कार्य को जल्द शुरू करने का निर्देश दिया. उन्होंने इस्ट सेंट्रल केबिन के बगल में स्थित रिले रूम को सुरक्षित कर डबल रेल लाइन बिछाने को कहा.
डीआरएम श्री मिश्रा ने पत्रकारों से कहा कि कोयला ढुलाई के लिए पतरातू रेलवे यार्ड से पीवीयूएनएल तक डबल रेल लाइन बिछायी जायेगी. स्थानीय अधिकारियों ने बताया कि पतरातू रेलवे स्टेशन प्लेटफॉर्म संख्या एक व टिकट बुकिंग काउंटर के बीच खाली जगह से डबल रेल लाइन बिछायी जायेगी. इसके जद में आने वाले वेटिंग रूम को भी तोड़ दिया जायेगा. टिकट बुकिंग काउंटर से प्लेटफॉर्म संख्या एक तक आने के लिए एक ओवर फुट ब्रिज का निर्माण होगा.
मौके पर एडीआरएम बरकाकाना एससी चौधरी, स्टेशन मास्टर कृष्णा कुमार, टीआइ किशोर कुमार, आइओडब्ल्यू सुनील कुमार, पीडब्ल्यूआइ बीके सिंह, इलेक्ट्रिक फोरमैन दिलीप कुमार, गौरी शंकर, योगेंद्र यादव, रंजय सिंह उपस्थित थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




