भुरकुंडा : धनबाद के वर्तमान नगर आयुक्त चंद्रमोहन प्रसाद कश्यप व उनकी पत्नी भुरकुंडा रिवर साइड की गीताली वर्मा के बीच का विवाद अब हाई प्रोफाइल बन गया है. गीताली वर्मा ने नगर आयुक्त पर जान से मारने की धमकी देने व अपहरण की आशंका का आरोप लगाते हुए रामगढ़ एसपी को आवेदन दिया था. आवेदन में पूर्व में कोर्ट द्वारा गीताली व उसके बेटे को भरण-पोषण के लिए 20 हजार रुपये प्रतिमाह देने के आदेश का भी अनुपालन कराने की मांग की गयी है.
इसके आलोक में एसपी ने धनबाद के उपायुक्त को पत्र लिख कर अधिकारी पर लगे आरोप की जांच कराते हुए रिपोर्ट उपलब्ध कराने का आग्रह किया है. गीताली द्वारा प्रस्तुत दस्तावेज के अनुसार, वर्तमान धनबाद नगर आयुक्त चंद्रमोहन प्रसाद कश्यप ने पहली पत्नी के निधन के बाद आठ दिसंबर 2010 को पलामू के राधाकृष्ण मंदिर में भुरकुंडा की गीताली के साथ शादी की थी.
यह मंदिर रेड़मा, रांची रोड, मेदिनीनगर में है. इस मंदिर को रेड़मा ठाकुरबाड़ी के नाम से भी जाना जाता है. इस विवाह का बकायदा मंदिरविकास समिति ने प्रमाण पत्र भी दिया है, जो समिति अध्यक्ष जयप्रकाश तिवारी के हस्ताक्षर से जारी हुआ है. इस प्रमाण पत्र में नगर आयुक्त का पता पिस्का मोड़, हेहल रांची दर्ज है.
गीताली का पता रिवर साइड, ठाकुर मेडिकल, भुरकुंडा है. शादी के समय श्री कश्यप गढ़वा के एसडीओ थे. उनकी पहली पत्नी से तीन बच्चे गूंजा, मनीष व अाराधना थे. गीताली के अनुसार, इन्हीं बच्चों के कारण चंद्रमोहन प्रसाद उन्हें कभी ससुराल नहीं ले गये. उन्हें मां भी नहीं बनने देना चाहते थे, लेकिन उनकी इच्छा के विरुद्ध 2012 में उसने एक बच्चे को जन्म दिया.
इसके बाद से वह दूरी बनाने लगे. बाद में पत्नी व बच्चे को दर्जा देने से भी मना करने लगे. तब जाकर 2017 में न्याय के लिए कोर्ट की शरण में चली गयी. अब उसी केस को उठाने के लिए चंद्रमोहन प्रसाद द्वारा दबाव बनाया जा रहा है. इसके कारण वह छिप कर रह रही है.