ePaper

मनमानी कर रहे 16 बकाये दुकानदारों को निगम प्रशासन ने दिया नोटिस

Updated at : 26 Jul 2025 10:34 PM (IST)
विज्ञापन
मनमानी कर रहे 16 बकाये दुकानदारों को निगम प्रशासन ने दिया नोटिस

स्थानीय स्टेशन रोड स्थित भगवान बिरसा मुंडा चौक व गांधी मैदान रोड और कॉपरेटिव मोड़ के दुकानदारों ने सड़क का अतिक्रमण कर लिया है.

विज्ञापन

10 दिनों के अंदर किराया जमा करें, अन्यथा दुकान खाली करा दिया जायेगा

प्रतिनिधि, मेदिनीनगर

स्थानीय स्टेशन रोड स्थित भगवान बिरसा मुंडा चौक व गांधी मैदान रोड और कॉपरेटिव मोड़ के दुकानदारों ने सड़क का अतिक्रमण कर लिया है. दुकानदार अपनी दुकान से बाहर सड़क पर सामान रखकर व्यवसाय कर रहे है.सड़क अतिक्रमण की सूचना मिलने पर शुक्रवार की शाम में निगम प्रशासन ने अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया. इस दौरान सड़़क पर ठेला व अस्थायी दुकान लगाकर व्यवसाय कर रहे दुकानदारों को हटाया गया.उन्हें हिदायत दी गयी कि भविष्य में सड़क का अतिक्रमण नही करें,अन्यथा सामान जब्त कर लिया जायेगा. इस अभियान में निगम के सीटी मिशन मैनेजर सतीश कुमार, नगर प्रबंधक समिता भगत, दिलीप कुमार, मोहम्मद शाहिद हसन सहित कई कर्मी शामिल थे. गांधी मैदान रोड में निगम की टीम ने निरीक्षण के दौरान पाया कि दुकानदारों ने सड़क का अतिक्रमण कर लिया है. दुकान का सामान बाहर निकाल कर ठेला व चौकी पर व्यवसाय कर रहे है. वहीं दो दुकानदारों ने मीट का दुकान खोल दिया है. निगम की टीम ने इस पर आपत्ति जतायी. नगर प्रबंधक समिता भगत ने साफ तौर पर कहा कि मीट का व्यवसाय नही करें, क्योंकि नाला उसका मलबा डाला जाता है. किसी भी दृष्टिकोण से उस जगह पर मीट दुकान संचालित करना उचित नहीं है. दुकानदारों ने सड़क का अतिक्रमण कर व्यवसाय करने से गांधी मैदान के मुख्य द्वार के पास वाहन पार्किंग में परेशानी होती है. बताया जाता है इस मामले को लेकर दुकानदारों व निगम की टीम के बीच तीखी बहस हुई. जानकारी के मुताबिक गांधी मैदान रोड में कई वर्षों से सड़क किनारे दुकान लगाकर कुछ लोग व्यवसाय कर रहे थे. निगम प्रशासन ने दो वर्ष पूर्व शेड का निर्माण कराया और 16 व्यक्तियों को दुकान लगाने की इजाजत दी. बाद में दुकानदारों ने निगम के अनुमति के बिना अपनी सुविधा के मुताबिक दीवार खड़ा कर लिया. निगम प्रशासन के द्वारा इस पर आपति जतायी गयी थी. स्थिति यह है कि दुकानदारों ने निगम प्रशासन को अभी तक किराया का भुगतान नही किया है. निगम के कर्मी जब किराया की राशि लेने जाते हैं, तो उन्हें यह कहकर आश्वस्त किया जाता है कि आफिस में आकर जमा कर देंगे. दो साल से यही स्थिति बनी हुई है. जबकि सदर एसडीओ ने प्रत्येक दुकान का किराया चार हजार रुपये प्रतिमाह निर्धारित किया है.निगम के सहायक नगर आयुक्त विश्वजीत महतो ने बताया कि सभी 16 दुकानदारों को नोटिस दिया जा रहा है. 10 दिन के अंदर यदि वे एग्रीमेंट कराकर किराया जमा नहीं करेंगे, तो एसडीओ से परमिशन लेकर दुकान खाली करा दिया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
DEEPAK

लेखक के बारे में

By DEEPAK

DEEPAK is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola