प्रतिनिधि, मेदिनीनगर पलामू जोन के आइजी सुनील भास्कर के निर्देश पर पलामू, गढ़वा और लातेहार जिलों में अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए गुरुवार को विशेष अभियान चलाया गया. अभियान के तहत तीनों जिलों में एक दिन में कुल 88 अपराधियों को गिरफ्तार किया गया. साथ ही न्यायालय से निर्गत 170 वारंट का निष्पादन किया गया और फरार चल रहे छह अपराधियों के विरुद्ध कुर्की-जब्ती की कार्रवाई हुई.
पलामू जिले के विभिन्न थानों से 38 अपराधियों को गिरफ्तार किया गया. इनमें चैनपुर से तीन, तरहसी से पांच, नावाजयपुर से एक, लेस्लीगंज से दो, सतबरवा से तीन, छतरपुर से दो, हरिहरगंज से दो और नावाबाजार से एक अपराधी शामिल है। पड़वा थाना क्षेत्र में एक मामले में फरार चल रहे अपराधी के घर में कुर्की-जब्ती की कार्रवाई की गयी.
गढ़वा जिले में गिरफ्तारीगढ़वा से 39 अपराधी पकड़े गये. इनमें गढ़वा सदर से 2, भवनाथपुर से 5, रंका से 3, कांडी से 1, डंडई से 1, मंझिआंव से 2, धुरकी से 6, नगर ऊंटारी से 1, मेराल से 3, चिनिया से 1, बिशनपुर से 2, भंडारिया से 2, केतार से 1, हरिहरपुर से 8 और बरडिहा से 1 अपराधी शामिल हैं। भंडारिया थाना क्षेत्र के 3 फरार अपराधियों के खिलाफ कुर्की-जब्ती की कार्रवाई की गयी.
लातेहार से 11 अपराधियों को गिरफ्तार किया गया. इनमें लातेहार सदर से 2, चंदवा से 2, बालूमाथ से 2, हेरहंज से 1, मनिका से 1, बरवाडीह से 1, गारु से 1 और बारेसाढ़ से 1 अपराधी शामिल हैं. लातेहार सदर के 2 फरार अपराधियों के खिलाफ कुर्की-जब्ती की कार्रवाई की गयी.
पुराने गैंग पर नजरअभियान के दौरान तीनों जिलों में चिन्हित 15 संगठित अपराध से जुड़े पुराने गैंग का भौतिक सत्यापन भी किया गया। आइजी सुनील भास्कर ने बताया कि ऐसे लोगों पर पुलिस समय-समय पर नजर रखती है और यह सुनिश्चित करती है कि वे दोबारा किसी आपराधिक गतिविधि में शामिल न हों।
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

