24.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

मेगा हेल्थ कैंप में एसपी ने किया रक्तदान

पुलिसकर्मियों व उनके परिजनों के लिए निःशुल्क स्वास्थ्य जांच शिविर का आयोजन किया गया.

मेदिनीनगर. पुलिस लाइन स्टेडियम में लायंस क्लब के द्वारा पुलिसकर्मियों व उनके परिजनों के लिए निःशुल्क स्वास्थ्य जांच शिविर का आयोजन किया गया. जिसमें 684 पुलिसकर्मियों व उनके परिजनों ने भाग लिया. स्वास्थ्य शिविर में विभिन्न बीमारियों की जांच के लिए 20 डॉक्टरों की टीम उपलब्ध थी. मेगा हेल्थ कैंप का उद्घाटन एसपी रीष्मा रमेशन ने किया. उन्होंने कहा कि पुलिस अधिकारियों व जवानों को 24 घंटे अपनी ड्यूटी करनी पड़ती है. लेकिन फिर भी उन्हें स्वस्थ शरीर के लिए खाने के लिए समय पर ध्यान देना चाहिए. कहा कि समय से अपने शरीर की भी जांच करानी चाहिए, ताकि शुरुआती दौर में ही यदि कोई बीमारी है, तो उसका इलाज कराया जा सके. उन्होंने कहा कि खास कर थाने में सिपाही व पीसीआर काम कर रहे हैं. वे अत्यधिक दबाव रहते है. जब लॉ एंड ऑर्डर की समस्या रहती है. उस समय पुलिस पदाधिकारी व जवानों को खाने का भी समय नहीं मिलता है. क्योंकि उनकी प्राथमिकता पहले लॉ एंड ऑर्डर को मेंटेन करना है. उन्होंने कहा कि आज के व्यस्त समय में पुलिसकर्मी अत्यधिक तनाव में रह कर अपने कर्तव्य को निभाते हैं. ऐसे में उन्हें मेडिकल कैंप से ज्यादा से ज्यादा लाभ उठाते हुए अपने जीवन को सुरक्षित रखने की आवश्यकता है. सिविल सर्जन डॉ अनिल कुमार ने कहा कि पुलिस के अधिकारी व कर्मचारियों के लिए यह कैंप काफी लाभकारी है. चर्म रोग विशेषज्ञ डॉ उदय कुमार ने बताया कि करीब 200 लोगों के चर्म रोगों की जांच की गयी. जिन्हें निशुल्क दवाइयां दी गयी. कहा कि इसमें सबसे ज्यादा फंगस इंफेक्शन को लेकर लोग आये थे. स्वास्थ्य शिविर में ब्लड प्रेशर, शुगर, ईसीजी, आंख, दांत, हड्डी, चर्म रोग सहित अन्य सामान्य बीमारियों की जांच की गयी. विशेषज्ञ चिकित्सकों की टीम द्वारा सभी उपस्थित लोगों की जांच कर उन्हें उचित परामर्श दिया गया. विश्व तंबाकू निषेध दिवस को लेकर एसपी व सिविल सर्जन ने सभी लोगों को शपथ भी दिलायी. कहा कि स्वस्थ भारत निर्माण व तंबाकू मुक्त समाज की दिशा में सक्रिय भूमिका निभाऊंगी. हम सब मिल कर एक तंबाकू मुक्त स्वस्थ व समृद्ध झारखंड व भारत का निर्माण करें.

18 वर्ष की उम्र से करती आ रही हूं रक्तदान : एसपी

एसपी रीष्मा रमेशन ने रक्तदान कर शिविर की शुरुआत की. उन्होंने कहा कि मैं 18 वर्ष की उम्र से रक्तदान करती आ रही हूं. बताया कि उनके पिता भी एक डॉक्टर हैं. केरल में वे अनुमंडलीय अस्पताल के प्रभारी थे. जहां वह अक्सर रक्तदान करने के लिए जाती थी. कहा कि रक्तदान एक महादान है. इससे किसी भी व्यक्ति की जिंदगी बचायी जा सकती है. इसलिए आम लोगों को भी रक्तदान करना चाहिए. 25 पुलिस कर्मियों ने भी रक्तदान किया. मौके पर एएसपी राकेश कुमार सिंह, एसडीपीओ मणि भूषण प्रसाद, डा प्रसून कुमार, डा अनुपम कुमार, डा रवीश कुमार, डा निशांत कुमार, डा आनंद कुमार, डा अभय कुमार, डा श्वेता, डा प्रवीण सिद्धार्थ, डा आरके रंजन, डा सृष्टि गुंजन, डा गौरव विशाल व लायंस क्लब की ओर से नीलेश चंद्रा कुमार, रंजीत कुमार मिश्रा, इंद्रजीत सिंह डिंपल सहित कई लोग मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel