23.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

गीत-संगीत से गूंजा प्रभु यीशु का संदेश

क्रिसमस को लेकर ऑल चर्चेज कमेटी की संयुक्त गैदरिंग

क्रिसमस को लेकर ऑल चर्चेज कमेटी की संयुक्त गैदरिंग

प्रतिनिधि, मेदिनीनगर

रविवार को क्रिसमस पर्व के अवसर पर ऑल चर्चेज कमेटी की ओर से संयुक्त रूप से क्रिसमस गैदरिंग का आयोजन किया गया. स्थानीय रेलवे स्टेशन रोड स्थित शांति की महारानी गिरजाघर परिसर में आयोजित इस कार्यक्रम में विभिन्न चर्चों की सहभागिता रही. इस मौके पर प्रभु यीशु के जन्म से जुड़े आकर्षक और मनमोहक झांकियों की प्रस्तुति की गयी. चर्च परिसर में चरनी सजायी गयी, जिसे देखने के लिए बड़ी संख्या में श्रद्धालु पहुंचे. सभी चर्चों के महिला संघ की ओर से सामूहिक स्वागत गान प्रस्तुत किया गया.

रोमन कैथोलिक चर्च के पल्ली पुरोहित फादर क्रिस्टोफर डुंगडुंग ने केक काटकर कार्यक्रम का उद्घाटन किया. उन्होंने विभिन्न कलीसियाओं से आये मसीही विश्वासियों को प्रभु यीशु का संदेश देते हुए क्रिसमस पर्व की शुभकामनाएं दीं. उन्होंने कहा कि यह कार्यक्रम क्रिसमस के आनंदमय उत्सव का पूर्वाभ्यास है. मुख्य अतिथि वीसी फादर संजय गिद्ध ने क्रिसमस का संदेश देते हुए कहा कि क्रिसमस गैदरिंग के बहाने हम सभी उस महान घटना का उत्सव मना रहे हैं, जब परमेश्वर मनुष्य के रूप में हमारे बीच आया. उन्होंने कहा कि क्रिसमस यह याद दिलाता है कि परमेश्वर का प्रेम किसी जाति, समुदाय या कलीसिया तक सीमित नहीं है, बल्कि वह पूरे संसार के लिए आशा, शांति, आनंद और प्रेम लेकर आया है.

फादर संजय ने कहा कि यीशु का जन्म हमें सिखाता है कि परमेश्वर शक्ति और वैभव से नहीं, बल्कि विनम्रता, पवित्रता और सादगी के माध्यम से हमारे हृदय को छूता है. वह अंधकार में प्रकाश बनकर आया और सेवा, त्याग व प्रेम के मार्ग को ही सच्चा जीवन बताया. यीशु का जन्म यह संदेश देता है कि हम सभी एक ही परिवार हैं और परमेश्वर की संतान हैं. उन्होंने कहा कि क्रिसमस का सच्चा अर्थ मतभेदों को त्यागकर प्रेम और भाईचारे के साथ जीना है. हमें समाज में शांति का वाहक बनते हुए जरूरतमंदों, गरीबों, मरीजों और उपेक्षितों के प्रति संवेदनशील रहकर सेवा कार्य करने का संकल्प लेना चाहिए.

क्रिसमस गैदरिंग के दौरान आरसी चर्च, यूनियन चर्च, सीएनआइ चर्च, सीजीएम चर्च, सीजीएल चर्च, ज्योति हॉस्टल, विवेक सदन और साधना सदन के प्रतिभागियों ने गीत, नृत्य और झांकी प्रस्तुत कर दर्शकों का मन मोह लिया. सीजीएम चर्च के प्रतिभागियों ने मैं तो यीशु मसीह के लिए पागल हूं, दीवाना हूं गीत प्रस्तुत कर समां बांध दिया. इसके अलावा अन्य चर्चों की ओर से यीशु की महिमा और क्रिसमस पर आधारित गीत व नृत्य प्रस्तुत किये गये.

कार्यक्रम का संचालन वासुदेव यादव ने किया. मौके पर सहायक पल्ली पुरोहित फादर राजेंद्र तिर्की, पादरी विजय समद, जकरियस तिर्की, आनंदराज, फादर जार्ज तिग्गा, अजय मिंज, ऑल चर्चेज कमेटी के सचिव प्रताप तिर्की, सुनील तिर्की, सिरिल टोप्पो, रॉबर्ट बेंग, सिल्वेस्ट टोप्पो, प्रशांत कच्छप, कल्पना तिग्गा सहित बड़ी संख्या में विभिन्न कलीसियाओं के महिला-पुरुष उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel