17.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

लाभुकों के भुगतान में विलंब न करें

मेदिनीनगर : मंगलवार को उपायुक्त डॉ शांतनु कुमार अग्रहरि ने जनता दरबार में पलामू जिले के विभिन्न इलाके से आये लोगों की समस्या सुनी. डीसी डॉ अग्रहरि ने यह प्रयास किया कि समस्याओं का ऑन स्पॉट निष्पादन हो. इसके लिए उन्होंने कई पदाधिकारियों को फोन पर ही निर्देश दिया और ससमय कार्य का निष्पादन करने […]

मेदिनीनगर : मंगलवार को उपायुक्त डॉ शांतनु कुमार अग्रहरि ने जनता दरबार में पलामू जिले के विभिन्न इलाके से आये लोगों की समस्या सुनी. डीसी डॉ अग्रहरि ने यह प्रयास किया कि समस्याओं का ऑन स्पॉट निष्पादन हो. इसके लिए उन्होंने कई पदाधिकारियों को फोन पर ही निर्देश दिया और ससमय कार्य का निष्पादन करने को कहा.

मंगलवार के जनता दरबार में कुल 25 मामले आये. सभी मामलों में उपायुक्त ने कार्रवाई करने के लिए कहा है. जनता दरबार में जिला जनसंपर्क पदाधिकारी देवेंद्रनाथ भादुड़ी, सहायक जनसंपर्क पदाधिकारी श्वेताभ, सोशल मीडिया पब्लिसिटी अॉफिसर भास्कर कुमार सहित अन्य लोग मौजूद थे.
समस्याओं को लेकर डीसी ने दिये निर्देश : पाटन की सोना देवी की शिकायत थी कि वह प्रधानमंत्री आवास योजना का लाभ पाने की पात्रता रखती है, इसके बाद भी उसे अभी तक आवास योजना का लाभ नहीं मिला है. इस मामले में उपायुक्त डॉ अग्रहरि ने उपविकास आयुक्त बिंदु माधव सिंह को संबंधित मामले की जांच कर कार्रवाई करने का निर्देश दिया.
पाटन के महेंद्र राम की शिकायत यह थी कि स्वच्छता अभियान के तहत उसने शौचालय का निर्माण करा लिया है, लेकिन अभी तक उसे निर्माण की राशि नहीं मिली है. इस पर डीसी डॉ अग्रहरि ने पाटन बीडीओ को तत्काल जांच कर मामले का निष्पादन करने को कहा. डीसी ने कहा कि लाभुक ने यदि शौचालय का निर्माण कार्य पूरा कर दिया है, तो इस मामले में भुगतान में विलंब नहीं होना चाहिए.
यदि ऐसा हो रहा है, तो गलत है. इस तरह की मामले की पुनरावृत्ति न हो, इसे भी सुनिश्चित करें. नौडीहा के विनोद बिहारी सिंह ने बताया कि गांव में शौचालय का निर्माण हुआ है, लेकिन पानी की व्यवस्था नहीं है. इस मामले में डीसी ने बीडीओ को कार्रवाई करने को कहा है. इसके अलावा दिनेश कुमार दुबे ने अपने जमीन के सामने पुलिया निर्माण कराने की शिकायत की. इस मामले में डीसी डॉ अग्रहरि ने लेस्लीगंज सीओ को जांच का निर्देश दिया है.
पेंशन के भी कई मामले आये
उपायुक्त डॉ शांतनु कुमार अग्रहरि के जनता दरबार में पेंशन संबंधित कई मामले आये. नावाबाजार के प्रमाणी कुंवर, पोलपोल की सोमरिया देवी, जगेश्वरी देवी, विश्रामपुर की हलीमा खातून ने उपायुकत् के समक्ष अपनी समस्या रखी. कहा कि उनलोगों को अभी तक पेंशन नहीं मिल रहा है. इस पर डीसी ने जिला समाज कल्याण पदाधिकारी को तत्काल कार्रवाई करते हुए पेंशन निर्गत करने का आदेश दिया.
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel