मेदिनीनगर : जिला स्कूल चौक पर स्थित कोयल होटल में पानी का अवैध कनेक्शन मिला है. पानी के अवैध कनेक्शन के लिए चल रहे जांच अभियान के दौरान यह मामला पकड़ में आया. एक साल का शुल्क जमा करने के बाद इस होटल का कनेक्शन का वैध करने की प्रक्रिया शुरू कर दी गयी है.
अभियान का नेतृत्व कर रहे टैक्स दारोगा प्रदीप मेहता ने बताया कि जांच में यह पाया गया कि कोयल होटल में जो कनेक्शन था वह वैध तरीके से नहीं था. होटल प्रबंधन ने भी यह माना, उसके बाद वर्ष 2007 में जो व्यावसायिक शुल्क का निर्धारण किया गया है, उसके मुताबिक पानी के कनेक्शन के लिए 540 रुपये प्रतिमाह की दर से शुल्क लिया जायेगा.
प्रबंधन द्वारा फिलहाल एक साल का शुल्क अदा किया गया है. शेष राशि जल्द ही जमा करने की बात कही है. सात वर्षो का शुल्क होटल को देना होगा. इसके तहत जल कर में होटल को 45 हजार, 360 रुपया देना होगा. जांच टीम में पीएचइडी के कनीय अभियंता अरुण कुमार सिंह,पाईपलाईन निरीक्षक छोटेलाल गुप्ता,नगर पर्षद के सहायक धीरज कुमार, तहसीलदार हसनैन खां,रविंद्र सिंह,गंगासागर राम,पवन मेहता आदि शामिल थे.