योग प्रशिक्षकों ने 20 स्थानों पर लोगों को सिखाया योग
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 04 Nov 2025 5:28 PM
पाकुड़. आयुष विभाग की ओर से जिलेभर में योग व आयुष चिकित्सा पद्धति जन-जन तक पहुंचाने के उद्देश्य से विशेष प्रशिक्षण का आयोजन हो रहा है.
संवाददाता, पाकुड़. आयुष विभाग की ओर से जिलेभर में योग व आयुष चिकित्सा पद्धति जन-जन तक पहुंचाने के उद्देश्य से विशेष प्रशिक्षण का आयोजन हो रहा है. इस पहल का मुख्य उद्देश्य आमजनों में स्वास्थ्य के प्रति जागरुकता बढ़ाना, जीवनशैली में सुधार लाना एवं प्राकृतिक उपचार पद्धतियों को बढ़ावा देना है. मंगलवार को पाकुड़, पाकुड़िया, हिरणपुर, महेशपुर, लिट्टीपाड़ा, अमड़ापाड़ा सहित अन्य 20 स्थानों पर योग शिविर लगाया गया. योग प्रशिक्षकों ने नागरिकों को विभिन्न योगासन, प्राणायाम और ध्यान तकनीकों का प्रशिक्षण दिया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










