मानसून के आने के बाद भी जिले में बारिश नहीं, तेज धूप व गर्मी से लोग परेशान
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 25 Jun 2024 6:30 PM
मौसम विभाग की मानें तो पाकुड़ के रास्ते ही मानसून ने दस्तक दी है. पर मानसून के आने के बाद भी जिले में बारिश नहीं हो रही है. लोग तेज धूप व गर्मी से बेहाल हैं.
पाकुड़ नगर. मौसम विभाग की मानें तो पाकुड़ के रास्ते ही मानसून ने दस्तक दी है. पर मानसून के आने के बाद भी जिले में बारिश नहीं हो रही है. लोग तेज धूप व गर्मी से बेहाल हैं. उमस भरी गर्मी भी लोगों को परेशान कर रही है. हालांकि पहले से तापमान में गिरावट है. बावजूद धूप व उमस भरी गर्मी के कारण लोग घरों से बाहर नहीं निकलना चाह रहे हैं. लोग घरों पर पंखों के नीचे ही रहना पसंद कर रहे हैं, पर पंखे भी उमस भरी गर्मी से लोगों को राहत देने में सफल नहीं हो पा रहे हैं. शहर की दुकानें दोपहर के 12 बजते ही बंद हो जा रही है. वहीं दुकानदार शाम के चार बजे के बाद ही अपनी दुकानों को खोल रहे हैं. इधर, बारिश नहीं होने से किसान वर्ग भी परेशान है. किसानों की मानें तो अगर बारिश एक-दो दिनों में नहीं होती है, तो जो किसान खेतों में बिचड़ा डाले हैं, उनका बिचड़ा पूरी तरह से बेकार हो जाएगा. वहीं अबतक कई किसान खेतों में बिचड़ा भी डाल नहीं पाए हैं. सभी किसान बारिश के इंतजार में हैं. ऐसे में बारिश की अत्यंत आवश्यकता है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










