इएलसी सदस्यों को मतदाता जागरुकता के लिए दिलाई गयी शपथ
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 19 Oct 2024 6:46 PM
जिला निर्वाचन पदाधिकारी ने युवाओं के बीच मतदाता जागरुकता अभियान चलाने का निर्देश दिया.
पाकुड़ नगर. विधानसभा आम चुनाव 2024 में शत प्रतिशत युवा मतदाताओं की भागीदारी सुनिश्चित कराने स्वीप कोषांग की ओर से निर्वाचन साक्षरता क्लब के सदस्यों के लिए रवींद्र भवन टाउन हॉल में एक दिवसीय कार्यशाला का आयोजन किया गया. कार्यशाला में जिला निर्वाचन पदाधिकारी ने युवाओं के बीच मतदाता जागरुकता अभियान चलाने का निर्देश दिया. उन्होंने बताया कि मतदाता शिक्षा का मुख्य उद्देश्य मतदाताओं को सूचित करना, उन्हें नैतिक जिम्मेदारी से अवगत कराना और उनकी भागीदारी बढ़ाने में मदद करना है. जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह उपायुक्त मनीष कुमार ने कहा कि चुनाव में अधिक से अधिक मतदान कराने के उद्देश्य से निर्वाचन साक्षरता क्लब का गठन किया गया है. अपने-अपने स्कूल में गठित इएलसी को सक्रिय करते हुए निरंतर मतदाता जागरुकता कार्यक्रम चलायें. 20 नवंबर को मतदान करने के लिए मतदाताओं को प्रेरित करें, जिससे जिले के मतदान प्रतिशत में युवाओं की अधिक से अधिक भागीदारी सुनिश्चित हो. इस अवसर पर उन्हें मतदाता जागरुकता को लेकर शपथ भी दिलाई गयी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










