झामुमो कार्यकर्ताओं ने पार्टी की जीत को लेकर बनी रणनीति

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 06 May 2024 7:50 PM

विज्ञापन

धनुषपूजा स्थित पार्टी कार्यालय में झामुमो कार्यकर्ताओं की हुई बैठक

विज्ञापन

पाकुड़. शहर के धनुषपूजा स्थित पार्टी कार्यालय में प्रखंड अध्यक्ष मुसलोद्दीन शेख की अध्यक्षता में झामुमो कार्यकर्ताओं की बैठक हुई. बैठक में बतौर मुख्य अतिथि राजमहल लोकसभा प्रत्याशी विजय हांसदा शामिल हुए. बैठक में पार्टी की जीत को लेकर विचार-विमर्श किया गया. बैठक को संबोधित करते हुए राजमहल लोकसभा प्रत्याशी विजय हांसदा ने कहा कि झारखंड के वीर पुरखों और वीरांगनाओं के सपनों का राज्य हमें बनाना है. इसी उद्देश्य के साथ हेमंत सोरेन ने राज्य के गरीब, वंचित और शोषित लोगों को रोटी, कपड़ा, मकान और रोजगार से जोड़ना शुरू किया. एक आदिवासी मुख्यमंत्री उनके द्वारा खींचे गए विकास की लकीर से विपक्षी परेशान होने लगे. नतीजतन षड्यंत्र के तहत हमारे नेता पूर्व मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन को तानशाही ताकतों ने जेल में डाल दिया. मगर तानाशाही ताकतें किसी मुगालते में न रहें. एक जून को इन अहंकारी तानाशाह से लड़ने के लिए ज्यादा से ज्यादा वोट तीर कमान को दें. क्योंकि वोट की चोट से ही उनका अहंकार चूर-चूर होगा. वहीं जिलाध्यक्ष श्याम यादव ने कहा कि केंद्र की भाजपा सरकार ने पिछले 10 वर्षों में देश को गर्त में धकेलने का काम किया है. केंद्र की सरकार ने एक भी ऐसी योजना नहीं लायी, जिससे कि आम आदमी को कोई राहत हो. महंगाई सातवें आसमान पर है. हर वर्ष 2 करोड़ सरकारी नौकरी देने का वादा किया गया था लेकिन आज देश में बेरोजगारी चरम पर है. पूंजीपतियों को लाभ पहुंचाया जा रहा है. विपक्षियों की आवाज को दबाकर जेल में डाला जा रहा है. जिला सचिव सुलेमान बास्की ने कहा कि सभी कार्यकर्ता ठान लें कि उन्हें कड़ी मेहनत करनी है. ग्रामीण क्षेत्र के लोगों के बीच जाकर केंद्र की भाजपा सरकार की ओर से किसानों, मजदूरों व महिलाओं के ऊपर हो रहे अन्याय को बतायें. मौके पर युवा जिला सचिव उमर फारूक, मजदूर मोर्चा जिलाध्यक्ष मनोज चौबे, दलित पिछड़ा मोर्चा जिलाध्यक्ष राजकिरण तुरी, जिला संगठन सचिव महमूद आलम, प्रखंड सचिव राजेश सरकार, प्रखंड उपाध्यक्ष अजफारुल शेख, अल्पसंख्यक प्रखंड अध्यक्ष मुसर्रफ हुसैन, मुबारक हुसैन, महिला प्रखंड अध्यक्ष मीना मुर्मू, युवा प्रखंड अध्यक्ष उत्पल तिवारी, जिला सदस्य फिरोज अली आदि मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola