ठंड में नि:शुल्क आश्रय गृह की व्यवस्था राहगीरों को देगी राहत

राहगीरों को रात में ठंड से बचाने के लिए नगर परिषद ने महात्मा गांधी बस स्टैंड स्थित आश्रय गृह में ठहरने की नि:शुल्क व्यवस्था की है.
नगर परिषद ने बस स्टैंड में राहगीरों के लिए किया विशेष प्रबंध प्रतिनिधि, पाकुड़ जिला मुख्यालय में इन दिनों दिन और रात के तापमान में बड़ा अंतर देखा जा रहा है, जिससे ठंड का असर बढ़ रहा है. राहगीरों को रात में ठंड से बचाने के लिए नगर परिषद ने महात्मा गांधी बस स्टैंड स्थित आश्रय गृह में ठहरने की नि:शुल्क व्यवस्था की है. यहां 25 बेड के साथ कंबल, चादर, तकिया, और पानी-बिजली की सुविधाएं उपलब्ध हैं. आश्रय गृह में पहचान पत्र दिखाकर कोई भी ठहर सकता है. नगर मिशन प्रबंधक मनीष कुमार मिश्रा ने बताया कि दूरदराज से आए लोगों को रात बिताने में कठिनाई न हो, इसके लिए यह व्यवस्था की गई है. हालांकि, रूम हीटर खराब हैं, जिन्हें जल्द ठीक किया जाएगा. यहां शौचालय और अन्य आवश्यक सुविधाएं भी हैं. बेसहारा और निःशक्त लोग भी ठंड से बचने के लिए इसका लाभ उठा सकते हैं. यात्री सुबह अपने गंतव्य की ओर प्रस्थान कर सकते हैं.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




