22.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

डीडीसी ने रोजगार सेवक सहित पंचायत सचिवों से पूछा स्पष्टीकरण

हिरणपुर. प्रखंड कार्यालय के सभागार में सोमवार को डीडीसी महेश कुमार संथालिया की अध्यक्षता में योजनाओं की समीक्षा को लेकर बैठक हुई.

हिरणपुर. प्रखंड कार्यालय के सभागार में सोमवार को डीडीसी महेश कुमार संथालिया की अध्यक्षता में योजनाओं की समीक्षा को लेकर बैठक हुई. बैठक में परियोजना पदाधिकारी मोतिउर रहमान, बीडीओ दिलीप टुडू, सीओ मनोज आदि भी मौजूद रहे. बैठक में खराब प्रगति के लिए ग्राम रोजगार सेवक सहित चार पंचायत सचिवों से स्पष्टीकरण पूछने का निर्देश बीडीओ को दिया. बैठक में बारी-बारी से मनरेगा, पीएम जनमन, पीएचइडी आदि की समीक्षा की गयी. बैठक में डीडीसी ने उपस्थित कर्मियों को प्रधानमंत्री आवास ग्रामीण 0.2 का सर्वेक्षण पूर्ण करने व पीएम जनमन योजना में प्रगति का निर्देश दिया. साथ ही अबुआ आवास में भी प्रगति लाने को कहा. वहीं मनरेगा सोशल ऑडिट एटीआर अपलोड और राशि वसूली की एमआइएस प्रविष्टि, अबुआ आवास व मनरेगा में सभी चालू योजनाओं में दो दिनों के अंदर एमआर निर्गत करने का निर्देश दिया. तत्पश्चात बिरसा हरित ग्राम योजनाओं की 142 एकड़ जमीन 2025-26 के लिए 24 मार्च तक भूमि चयन का सत्यापन प्रतिवेदन समर्पित करने का निर्देश जेएसएलपीएस और जीविदा हासा टीम को दिया. इसके अलावा डीडीसी ने पीएचइडी में जलमीनार की मरम्मति का निर्देश दिया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel