डीसी ने की मनरेगा समेत आवास योजनाओं की प्रगति की समीक्षा
Published by : SANU KUMAR DUTTA Updated At : 04 Jul 2025 7:05 PM
उपायुक्त ने मनरेगा, अबुआ आवास, प्रधानमंत्री आवास योजना (ग्रामीण) और 15वें वित्त आयोग की योजनाओं की प्रगति की समीक्षा की. 75 प्रतिशत लाभुकों का प्लिंथ निर्माण 10 दिनों में पूर्ण करने का निर्देश दिया.
पाकुड़ नगर. उपायुक्त मनीष कुमार ने शुक्रवार को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से मनरेगा, अबुआ आवास, प्रधानमंत्री आवास योजना (ग्रामीण) और 15वें वित्त आयोग की योजनाओं की प्रगति की समीक्षा की. उन्होंने पाकुड़ जिले को राज्य में अग्रणी बनाए रखने के लिए सभी अधिकारियों को समयबद्ध और गुणवत्तापूर्ण कार्य सुनिश्चित करने के निर्देश दिए. अबुआ आवास योजना के तहत 2023-24 में प्रतिदिन 18 और 2024-25 में 50 आवास पूर्ण करने का लक्ष्य तय किया गया है. साथ ही प्लिंथ जियो टैग लंबित लाभुकों के निर्माण कार्य को 10 दिनों में पूरा करने का निर्देश दिया गया. आवास प्लस 2.0 योजना अंतर्गत 21314 लाभुकों का सर्वे भी 10 दिनों में चेकर द्वारा पूरा करने को कहा गया. प्रधानमंत्री आवास योजना में स्वीकृत 439 लाभुकों को प्रथम किस्त का भुगतान और द्वितीय किस्त प्राप्त लाभुकों के आवास शीघ्र पूर्ण कराने का निर्देश दिया गया. पुराने लंबित आवासों और कैटेगरी-सी लाभुकों की जांच भी प्राथमिकता से करने को कहा गया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










