कोबरा सांप को किया रेस्क्यू

महेशपुर के गढ़बाड़ी गांव में दीपक सिंह के स्टोररूम के पाइप में रविवार देर शाम एक जहरीला कोबरा सांप मिला। गनरेटर मिस्त्री को फुंकार की आवाज सुनाई दी। जब ट्रॉच जलाया गया, तो कोबरा फन फैलाए देखा गया, जिससे अफरा-तफरी मच गई। दीपक सिंह ने तुरंत वन विभाग को सूचना दी। वन विभाग की रेस्क्यू टीम के अशरफुल शेख लगभग 20 वर्षीय जहरीले सांप को कड़ी मेहनत के बाद पाइप से निकाल कर सुरक्षित घने जंगल में छोड़ दिया।
प्रतिनिधि, महेशपुर. प्रखंड के गढबाड़ी गांव निवासी दीपक सिंह के स्टोररूम के पाइप के अंदर बीते रविवार देर शाम को एक जहरीला कोबरा सांप मिला. जेनरेटर मिस्त्री ने फुंकार की आवाज सुनी. जैसे ही ट्रॉच जलाया गया, एक कोबरा सांप फन फैलाए बैठा नजर आया, जिससे अफरा-तफरी मच गई. इसके बाद दीपक सिंह ने वन विभाग को इसकी सूचना दी. वन विभाग की रेस्क्यू टीम के अशरफुल शेख उक्त गांव पहुंचे और लगभग 20 वर्ष के जहरीले सांप को कड़ी मशक्कत के बाद शौचालय से रेस्क्यू कर सुरक्षित घने जंगल में छोड़ दिया गया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










