ePaper

बॉटम. 31 वाहनों से वसूला गया 40 हजार रुपये का जुर्माना

Updated at : 02 Nov 2025 6:52 PM (IST)
विज्ञापन
बॉटम. 31 वाहनों से वसूला गया 40 हजार रुपये का जुर्माना

पाकुड़ में जिला परिवहन अधिकारी मिथिलेश कुमार चौधरी के नेतृत्व में बिना ड्रेस पहने टोटो-ऑटो चालकों और वाहनों की कागजात जांच की गई। नियमों के तहत टोटो के लिए नीला और टेंपो के लिए खाकी ड्रेस अनिवार्य है, साथ ही वाहन पंजीकरण और ड्राइविंग लाइसेंस पूरा होना जरूरी है। 31 अक्टूबर की अंतिम तिथि समाप्त होने के बाद 1 नवंबर से नियम उल्लंघन पर कार्रवाई शुरू की गई है। रविवार को अभियान के दौरान 31 वाहन पकड़े गए, जिनमें 20 टोटो-ऑटो बिना ड्रेस और नंबर प्लेट के तथा 11 मोटरसाइकिल बिना हेलमेट पाए गए। कुल ₹40,000 का जुर्माना वसूल किया गया। नो पार्किंग क्षेत्र में खड़ी एक कार को भी टो किया गया और ₹1,150 का जुर्माना लगाया गया।

विज्ञापन

पाकुड़ में बिना ड्रेस टोटो-ऑटो चालकों पर कार्रवाई शुरू संवाददाता, पाकुड़. जिला परिवहन पदाधिकारी मिथिलेश कुमार चौधरी के नेतृत्व में नगर थाना के सामने बिना ड्रेस पहने टोटो-ऑटो चलाने और वाहनों के कागजातों की जांच की गयी. यातायात प्रभारी राकेश कुमार राजन ने बताया कि जिले में परिचालित सभी टोटो-ऑटो को अपने वाहन से संबंधित सभी दस्तावेज संपूर्ण करने, ड्राइविंग लाइसेंस बनाने, टोटो के लिए नीले और टेंपो के लिए खाकी रंग के ड्रेस बनाए जाने तथा वाहन का रजिस्ट्रेशन कराने के साथ वाहन परिवहन की अंतिम तिथि 31 अक्तूबर निर्धारित की गयी थी, जिसकी अवधि समाप्त हो चुकी है. 1 नवंबर से वाहन जांच कर नियमों का उल्लंघन करने वालों के खिलाफ कार्रवाई की जा रही है और दंड की राशि वसूलने की प्रक्रिया प्रारंभ कर दी गयी है. इसी क्रम में रविवार को वाहन जांच अभियान चलाया गया. अभियान के दौरान कुल 31 वाहन पकड़े गए, जिनमें से 20 टोटो-ऑटो बिना ड्रेस और नंबर प्लेट के तथा 11 मोटरसाइकिल बिना हेलमेट अपने वाहनों का संचालन करते पाए गए. आदेश और नियमों का उल्लंघन करने वाले सभी संबंधित वाहनों से दंडात्मक कार्रवाई करते हुए कुल ₹40,000 ऑनलाइन मशीन से जुर्माना वसूल किया गया. वहीं, नो पार्किंग क्षेत्र में खड़ी सफेद रंग की टाटा टियागो कार को टो कर नगर थाना में सुरक्षित रखा गया और नियम उल्लंघन के कारण ₹1,150 की दंड राशि वसूली गयी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola