26.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

लेटेस्ट वीडियो

नाली निर्माण में अनियमितता, जांच की मांग

हेसल पंचायत के मंगनटोली निवासी सोमा उरांव ने लोहरदगा चंदवा मुख्य पथ के पास से टोंका टोली बन रहे नाली निर्माण के लिए खोदे गये गड्ढों को सरहुल से पूर्व भरने और नाली निर्माण की गुणवत्ता और अनियमितताओं की जांच की मांग की है.

Audio Book

ऑडियो सुनें

लोहरदगा. हेसल पंचायत के मंगनटोली निवासी सोमा उरांव ने लोहरदगा चंदवा मुख्य पथ के पास से टोंका टोली बन रहे नाली निर्माण के लिए खोदे गये गड्ढों को सरहुल से पूर्व भरने और नाली निर्माण की गुणवत्ता और अनियमितताओं की जांच की मांग की है. उन्होंने कहा कि मंगन टोली में लगभग 1500 मीटर तक नाली निर्माण बहुत दिनों से किया जा रहा है. नाली निर्माण का कार्य ठेकेदार से बीच-बीच में छोड़ कर कराया जा रहा है. रोड से घर के पहुंच वाले जगह पर और चापाकल के पास गड्ढो खोद कर छोड़ दिया गया है. जिसे ग्रामीण को अपने ही घर में आने जाने में और पीने के पानी लाने में बहुत असुविधाओं का सामना करना पड़ रहा है. भीषण गर्मी में नाली के पटवन पर ध्यान नहीं दिया जा रहा है, जिसे नाली निर्माण के एक दो दिन बाद ही दरार आनी शुरू हो रही है. 16 अप्रैल को गांव का सबसे बड़ा पर्व सरहुल भी है. अगर घर से रोड को पकड़ने वाले जगहों को और चापानल के पास शीघ्र ठीक नहीं किया जाता है, तो सरहुल जैसे पर्व में नली निर्माण के लिए खोदे गये गड्ढों के कारण आने जाने में बहुत कठिनाइयों का सामना करना पड़ेगा और बड़ी दुर्घटना हो सकती है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel