15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

लातेहार में अस्ताचलगामी सूर्य को अर्घ

लातेहार समेत आसपास के क्षेत्रों में लोक आस्था का महापर्व चैत्र छठ को लेकर उत्साह है. गुरुवार को व्रतियों ने अस्ताचलगामी सूर्य को अर्घ दिया.

लातेहार. लातेहार समेत आसपास के क्षेत्रों में लोक आस्था का महापर्व चैत्र छठ को लेकर उत्साह है. गुरुवार को व्रतियों ने अस्ताचलगामी सूर्य को अर्घ दिया. काफी संख्या में छठ व्रति शहर के औरंगा नदी छठ घाट, बानपुर स्थित बढ़काबांध, स्टेशन स्थित खिखिर नदी व पंपू कल घाट पहुंचे और अस्ताचलगामी सूर्य को अर्घ दिया. अपराह्न चार बजे से ही छठ व्रतियों का छठ घाट आना प्रारंभ हो गया था. हालांकि दोपहर बाद आकाश में बादल छा गये थे. बूंदाबांदी शुरू हो गयी थी, लेकिन कुछ ही मिनटों में बूंदाबांदी थम गयी थी. शहर के मुख्य छठ घाट चाणक्य नगरी स्थित औरंगा नदी घाट में श्री सूर्यनारायण पूजा समिति की ओर से छठ व्रतियों के लिए हर प्रकार की सुविधाएं दी गयी है. समिति के अध्यक्ष सुरेंद्र प्रसाद सिंह ने बताया कि बाइपास चौक से राजहार एवं छठ घाट तक आकर्षक ध्वनि विस्तारक यंत्र लगाये गये हैं. छठ घाट के मुख्यद्वार पर तोरणद्वार बनाये गये हैं. यहां से छठ घाट तक प्रकाश की व्यवस्था की गयी है. औरंगा नदी में छठ व्रतियों के लिए अस्थायी स्नानागार बनाये गये हैं. शुक्रवार को उदीयमान सूर्य को अर्घ दिया जायेगा. छठ पूजा को लेकर शहर का माहौल भक्तिमय बना हुआ है. चौक-चौराहों पर छठ के गीत बज रहे हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel