गाजे-बाजे के साथ नामांकन करने पहुंच रहे उम्मीदवार
Updated at : 04 Nov 2015 12:09 AM (IST)
विज्ञापन

बरवाडीह : प्रखंड कार्यालय परिसर में आसन्न पंचायत चुनाव में मुखिया व वार्ड सदस्य उम्मीदवार अपने समर्थकों के साथ गाजे बाजे के साथ नारा लगाते हुए पहुंच रहे थे. नामांकन के चौथे दिन सुबह से ही प्रखंड कार्यालय परिसर में नामांकन करानेवाले की काफी भीड़ भाड़ रही. प्रखंड के वर्तमान मुखिया उम्मीदवारों ने अपने समर्थकों […]
विज्ञापन
बरवाडीह : प्रखंड कार्यालय परिसर में आसन्न पंचायत चुनाव में मुखिया व वार्ड सदस्य उम्मीदवार अपने समर्थकों के साथ गाजे बाजे के साथ नारा लगाते हुए पहुंच रहे थे. नामांकन के चौथे दिन सुबह से ही प्रखंड कार्यालय परिसर में नामांकन करानेवाले की काफी भीड़ भाड़ रही.
प्रखंड के वर्तमान मुखिया उम्मीदवारों ने अपने समर्थकों सबसे अधिक भीड़ जुटाने में कामयाबी हासिल की. पोखरी पंचायत के मुखिया एलिस एक्का पोखरी के हाजी मुमताज अली, असलम अंसारी समेत कई समर्थकों के साथ गाजे बाजे के साथ नामांकन कराने पहुंचे. बरवाडीह पंचायत मुखिया कालो देवी अपने समर्थकों के साथ आरओ राकेश सहाय के समक्ष अपना नामांकन दाखिल किया. बरवाडीह के ही संतोष कुमार सिंह ने सादगी पूर्ण ढंग से अपना नामांकन कराया.
कई उम्मीदवारों ने अपनी पत्नी का नामांकन कराया
पंचायत चुनाव में मुखिया समेत अन्य सीटों में फेर बदल होने से कई उम्मीदवारों ने अपनी पत्नी का चुनाव मैदान में उतारते हुए अपना नामांकन कराया. खुरा पंचायत के मुखिया हुलास कुमार सिंह ने महिला सीट होने पर अपनी पत्नी रानी सिंह का नामांकन कराया.
चुंगरू पंचायत के मुखिया बलदेव परहिया ने भी अपनी पत्नी का नामांकन कराया. मोरवाई पंचायत के मुखिया श्रवण सिंह ने अपनी पत्नी लीलावती देवी का नामांकन कराया. वही उकामांड पंचायत पुरुष होने के कारण यहां से नंददेव सिंह, कैलाश सिंह समेत कई उम्मीदवारों ने आज अपना नामांकन कराया.
उम्मीदवारों व समर्थकों की भीड़ रही
नामांकन कराने पहुंचे लोगों व उनके समर्थकों से मंगलवार को पूरा दिन आंबेडकर चौक परिसर भरा रहा. नामांकन कराने वाले उम्मीदवार के साथ 50 से अधिक समर्थक व गाजे बाजे वाले साथ थे. समर्थकों के अत्याधिक भीड़ को देखते हुए प्रखंड कार्यालय परिसर गेट में प्रत्याशी के घुसने के बाद ही सुरक्षा बल के जवान सभी लोगों को तत्काल वहां से हटा रहे थे लेकिन पुन: भीड़ जुट जा रही था.
सुदूर पंचायत के लोगों में भी नामांकन को लेकर उत्साह दिखा
प्रखंड मुख्यालय से सटे पंचायत के लोग काफी संख्या में अपने समर्थकों के साथ पहुंच रहे थे, वही सबसे सुदूर पंचायत चूंगरू, गणेशपुर,हरातु, लात, मोरवाई समेत अन्य पंचायत के लोगों भी 30 किलोमीटर से अधिक दूर पैदल चल कर अपने मुखिया के समर्थन में प्रखंड कार्यालय पहुंच रहे थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




