एसपी को एनएच-75 की समस्या से अवगत कराया

लातेहार : झारखंड बार काउंसिल के पूर्व चेयरमैन प्रेमचंद त्रिपाठी ने लातेहार पुलिस अधीक्षक डॉ माइकल राज एस से मुलाकात कर एनएच-75 निर्माण की समस्याओं से अवगत कराया. मालूम हो कि श्री त्रिपाठी ने एनएच-75 के निर्माण में गुणवत्ता को दरकिनार कर अनावश्यक विलंब पर एक जनहित याचिका (संख्या 6626/2011) झारखंड उच्च न्यायालय में दायर […]
लातेहार : झारखंड बार काउंसिल के पूर्व चेयरमैन प्रेमचंद त्रिपाठी ने लातेहार पुलिस अधीक्षक डॉ माइकल राज एस से मुलाकात कर एनएच-75 निर्माण की समस्याओं से अवगत कराया.
मालूम हो कि श्री त्रिपाठी ने एनएच-75 के निर्माण में गुणवत्ता को दरकिनार कर अनावश्यक विलंब पर एक जनहित याचिका (संख्या 6626/2011) झारखंड उच्च न्यायालय में दायर कराया है. उक्त याचिका के जवाब में एनएच-75 के निर्माण से जुड़े पाटिल कंस्ट्रक्शन कंपनी के रितेश तिवारी ने प्रति शपथ पत्र दायर कर सुरक्षा नहीं मिलने की बात कही है.
श्री त्रिपाठी ने उक्त शपथ पत्र की प्रति पुलिस अधीक्षक को उपलब्ध करा कर कंपनी की स्थिति से अवगत कराया है. उन्होंने बताया कि पुलिस अधीक्षक ने ठेका कंपनी को उचित सुरक्षा मुहैया कराने का आश्वासन दिया है.
अधिवक्ताओं से मुलाकात की : श्री त्रिपाठी ने एनएच-75 के निरीक्षण के क्रम में स्थानीय अधिवक्ताओं से मुलाकात कर उन्हें झारखंड बार काउंसिल के पेंशन स्कीम से अवगत कराया.
वेलफेयर कमेटी की आजीवन सदस्यता ग्रहण करने की अपील की. उन्होंने बताया कि बार काउंसिल को जिस बार एसोसिएशन से सहायता राशि प्राप्त है, वैसे सभी सदस्यों को पेंशन स्कीम का लाभ दिया जायेगा. काउंसिल द्वारा निर्गत जर्नल क्रय करने की भी अपील की.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




