ePaper

डुमरडीहा की समीदा के परिवार को मिला दो लाख का चेक

Updated at : 10 Dec 2025 6:29 PM (IST)
विज्ञापन
डुमरडीहा की समीदा के परिवार को मिला दो लाख का चेक

भारतीय स्टेट बैंक ने अपनी उपभोक्ता सुरक्षा योजना के तहत डुमरडीहा की स्व. समीदा खातून के परिवार को दो लाख रुपये का चेक बुधवार को सौंपा.

विज्ञापन

झुमरीतिलैया. भारतीय स्टेट बैंक ने अपनी उपभोक्ता सुरक्षा योजना के तहत डुमरडीहा की स्व. समीदा खातून के परिवार को दो लाख रुपये का चेक बुधवार को सौंपा. डुमरडीहा की समीदा का एक वर्ष पूर्व बीमारी के कारण रांची में इलाज के दौरान आलम हॉस्पिटल में निधन हो गया था. अचानक तबियत बिगड़ने के बाद उन्हें रांची ले जाया गया, जहां दो दिनों के इलाज के बाद उनकी मौत हो गयी. बैंक की वार्षिक सुरक्षा योजना के अंतर्गत उनके पति मो. सलीम को यह सहायता राशि प्रदान की गई. बुधवार को भारतीय स्टेट बैंक झुमरी तिलैया शाखा में आयोजित कार्यक्रम के दौरान शाखा प्रबंधक हरे राम कुमार, सेवा प्रबंधक राजेश कुमार द्विवेदी, सहायक संतोष कुमार मिश्रा, रूपा मिलवार, अंकिता कुमारी सहित कई बैंक कर्मी मौजूद थे. सतगावां में बीडीओ ने दिए कई निर्देश सतगावां. प्रखंड कार्यालय में बुधवार को विभिन्न मुद्दों को लेकर बैठक हुई. बैठक में बीडीओ ओम प्रकाश बड़ाइक ने कहा कि जो आंगनबाड़ी केंद्र किराया के भवन में चल रहे हैं या सामुदायिक भवन में चल रहा है उसे विद्यालय में शिप्ट करना है. बच्चे की उपस्थिति 75 प्रतिशत होनी चाहिए. मध्याहन भोजन, बच्चों की शिक्षा, साफ सफाई, सभी बच्चों को ड्रेस में स्कूल आने आदि मुद्दों पर चर्चा की गई. मौके पर आंगनबाड़ी पर्यवेक्षिका मीना केसरी, कार्यक्रम पदाधिकारी अशोक कुमार उपाध्याय, बिनोद कुमार, राजेंद्र प्रसाद, संतोष कुमार, कर्ण कुमार आदि मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
VIKASH NATH

लेखक के बारे में

By VIKASH NATH

VIKASH NATH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola