दहेज की खातिर तिलैया में विवाहिता की हत्या, ससुराल वाले बाईक समेत 50 हजार रुपये के लिए करते थे प्रताड़ित

Updated at : 06 Sep 2020 7:00 PM (IST)
विज्ञापन
दहेज की खातिर तिलैया में विवाहिता की हत्या, ससुराल वाले बाईक समेत 50 हजार रुपये के लिए करते थे प्रताड़ित

Jharkhand news, Koderma news : कोडरमा जिला अंतर्गत चंदवारा प्रखंड के तिलैया डैम ओपी (out post) स्थित पिपराडीह में दहेज की खातिर एक विवाहिता की हत्या करने का मामला प्रकाश में आया है. मृतका की पहचान रुकसाना खातून पति खुर्शीद अंसारी के रूप में हुई है. पुलिस ने मृतका के भाई के आवेदन पर ससुराल वालों पर हत्या का केस दर्ज किया है. इस मामले में मृतका के ससुराल वालों में से अब तक किसी की गिरफ्तारी नहीं हुई है. सभी मौके से फरार बताये जा रहे हैं.

विज्ञापन

Jharkhand news, Koderma news : चंदवारा (कोडरमा) : कोडरमा जिला अंतर्गत चंदवारा प्रखंड के तिलैया डैम ओपी (out post) स्थित पिपराडीह में दहेज की खातिर एक विवाहिता की हत्या करने का मामला प्रकाश में आया है. मृतका की पहचान रुकसाना खातून पति खुर्शीद अंसारी के रूप में हुई है. पुलिस ने मृतका के भाई के आवेदन पर ससुराल वालों पर हत्या का केस दर्ज किया है. इस मामले में मृतका के ससुराल वालों में से अब तक किसी की गिरफ्तारी नहीं हुई है. सभी मौके से फरार बताये जा रहे हैं.

जानकारी के अनुसार, तिलैया डैम ओपी को दिये आवेदन में मृतका के भाई गुलाम सरवर पिता सफदर अली निवासी भंडरवा करमा ने कहा है कि मेरी बहन रुकसाना खातून की शादी 3 साल पहले पिपराडीह निवासी खुर्शीद अंसारी के साथ मुस्लिम रीति-रिवाज से हुई थी. शादी के कुछ वर्ष बाद ही बहन को ससुराल वाले एक बाइक और 50 हजार रुपये की मांग करने लगे. इसके कारण कई बार बहन के साथ मारपीट व मानसिक तौर पर प्रताड़ित किया जाता था. कई बार वे और उनके पिता गांव के कुछ लोगों के साथ बहन के घर जाकर मामले को समझा-बुझाकर शांति से रहने की अपील भी कर चुके थे.

Also Read: दहेज लोभियों ने चक्रधरपुर की बेटी को पोटका में मारने की कोशिश की, कोवाली थाना में प्राथमिकी दर्ज

5 सितंबर, 2020 को अचानक शाम चार बजे बहनोई खुर्शीद अंसारी ने फोन कर बताया कि रूकसाना कहीं चली गयी है. कुछ देर बाद फोन किया तो ससुर मो इस्लाम मियां ने फोन उठाकर कहा कि तुम्हारी बहन कुआं में डूब गयी है. आवेदन में गुलाम ने कहा है कि उन्हें पूरा यकीन है कि उनकी बहन की हत्या ससुराल के सभी सदस्यों ने मिल कर किया और साक्ष्य छुपाने के लिए शव को कुएं में डाल दिया.

उन्होंने इस घटना में पति खुर्शीद अंसारी के अलावा ससुर इस्लाम मियां, देवर मकसूद अंसारी, पिता इस्लाम मियां, ननद तब्बसूम खातून, सितारा परवीन, सास और बड़ी गोतनी को नामजद अभियुक्त बनाया गया है. ओपी प्रभारी हरदूगन होरो ने बताया कि मृतका के शव का पोस्टमार्टम करा कर उनके परिजन को सौंप दिया गया है. पुलिस मामले को दर्ज कर छानबीन कर रही है. अभी तक किसी की गिरफ्तारी नहीं हुई है. सभी आरोपी फरार बताये जा रहे हैं.

Posted By : Samir Ranjan.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola