सिंगल यूज़ प्लास्टिक का उपयोग रोकने को लेकर जांच

Updated:
विज्ञापन
सिंगल यूज़ प्लास्टिक का उपयोग रोकने को लेकर जांच

नगर पर्षद द्वारा बुधवार को सिंगल यूज़ प्लास्टिक का उपयोग व भंडारण रोकने को लेकर शहर में विशेष जांच अभियान चलाया गया़

विज्ञापन

4कोडपी16अभियान में नगर प्रबंधक व अन्य. ————– नगर पर्षद ने कई दुकानदारों से वसूला जुर्माना ———————– प्रतिनिधि, झुमरीतिलैया नगर पर्षद द्वारा बुधवार को सिंगल यूज़ प्लास्टिक का उपयोग व भंडारण रोकने को लेकर शहर में विशेष जांच अभियान चलाया गया़ शहर के झंडा चौक से लेकर पुराना नगर पर्षद कार्यालय तक चले जांच अभियान का नेतृत्व नगर प्रबंधक रणधीर कुमार वर्मा ने किया़ इस दौरान होटल, सब्जी विक्रेता एवं खाद्य सामग्री बेचने वालों की जांच की गयी. इस क्रम में कई लोग सिंगल यूज़ प्लास्टिक का उपयोग करते हुए पाये गये. ऐसे में दर्जनों दुकानदारों से जुर्माने के रूप में 8450 रुपये की वसूली की गयी. नगर प्रबंधक रणधीर कुमार वर्मा ने कहा कि सिंगल यूज प्लास्टिक पर प्रतिबंध के नियमों का उल्लंघन करने पर जुर्माना लगाया जा सकता है. उल्लंघन के प्रकार के आधार पर जुर्माना 500 रुपये से लेकर 1 लाख रुपये तक हो सकता है. कुछ मामलों में उल्लंघनकर्ता को जेल भी हो सकती है. इन उन्होंने बताया कि जो वाणिज्यिक प्रतिष्ठान प्रतिबंधित एसयूपी वस्तुओं को बेचते हैं, उन्हें पहले उल्लंघन के लिए 2,000 रुपये, फिर 5,000 रुपये और बाद के उल्लंघनों के लिए 10,000 रुपये का जुर्माना देना होगा. अभियान में रेवेन्यू इंस्पेक्टर शम्भू कुमार रजक, संतोष कुमार ,अजित कुमार, अभिषेक मेहता समेत नप के होमगार्ड के जवान आदि शामिल थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
विकाश नाथ

लेखक के बारे में

By विकाश नाथ

26 साल से पत्रकारिता के क्षेत्र में कार्यरत हूं. रिपोर्टिंग के साथ डेस्क का काम करने भी अनुभव प्राप्त है. खेल डेस्क में भी काम करने का अनुभव है. रुरल के संस्करणों को देखता हूं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola